Елена Кузьмич
Елена Кузьмич, преподаватель, переводчик, редактор. Родилась и выросла в Санкт-Петербурге, окончила РГПУ им. Герцена, факультет иностранных языков. В 2002 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности « Экономика образования ». C 2002 года проживает в Торонто. Сотрудничает с журналами « Вырастайка » и « Санкт-Петербург »
Елена Мельникова
Елена Мельникова родилась в Москве в 1955г. В 1979 закончила мединститут. Врач Акушер-Гинеколог. В 1997 эмигрировала в Израиль. В 2005 эмигрировала в Канаду. Публикации: 2000г.-Детский Журнал, Хайфа- Сказка о девочке Маше, манной каше и космических человечках. 2009г.- рассказ Прекрасная Шапочка-Наша газета, Торонто 2009-2013 год- сценарии и слова песен к спектаклям Бард-театра Торонто 2011-Сказка про Алису, Жаркий день,- Глафира Арт-студио. 2012г- Сказка о Вермичелли и Брокколи. Сказка про енота. Детский журнал " Радуга-дуга " Торонто 2012г- Сценарий фильма " Большие и маленькие неприятности " для Quatra-studio Торонто
Ирина
Асоянц
Ирина Асоянц— поэт, драматург. Родилась в Кишиневе. Окончила Институт Искусств. Работала режиссером народного и молодежного театров, художественным руководителем Дворца Культуры, редактором по рекламе, завучем по внеклассной работе. В 1991 году уехала в Канаду. С 1991 по 1996 годы преподавала на кафедре русского языка и литературы Йоркского Университета в Торонто. В эти же годы работала и в университетской библиотеке. C 1996 по 2004 годы была Генеральным менеджером Artville Academy, а с 2005 года— в Russian Classical Ballet Academy, где работает по сей день. Преподает историю искусств и уроки живописи. В 1997 году в Киевском издательстве « Такi Cправи » Ирина Асоянц издала сборник стихов « А было так...». В новой книге « Стихи стихий » представлены поэтические произведения автора, написанные в разные годы. Порывистый, суггестивный стиль Ирины Асоянц легко узнаваем. Это поэт, которого не спутаешь ни с кем другим.
112