городская газета
Златоуст
23.03.2017 | № 8( 539)
Газета распространяется в Златоусте, Кусе и Магнитке тиражом 15 000 экз.
« Лицо – зеркало организма » [ c. 8 ]
Вячеслав ЖИЛИН провел очередной прием жителей по личным вопросам
В этот день в адрес главы поступили обращения златоустовцев, связанные с работой сферы жилищно-коммунального хозяйства, капитальным ремонтом многоквартирных домов, благоустройством придомовых территорий.
На прием также обратилась посетительница с просьбой помочь в решении проблемы предоставления жилья после пожара. Одно из обращений касалось земельно-имущественных вопросов.
Для более действенного решения наболевших проблем заявителей на приём были приглашены начальники территориальных отделов по всем районам города.
Обратившимся даны соответствующие разъяснения и консультации. Часть ответов на прозвучавшие вопросы представлена во время диалога, остальные обращения, требующие детальной проработки, проведения служебных
цитаты
Реклама помогает повысить уровень жизни, повышая уровень желаний.
( Э. Маккензи)
проверок и т. д., приняты к рассмотрению и взяты на контроль.
Напомним, личный прием жителей главой округа осуществляется каждый первый и третий понедельник месяца c 13 часов в кабинете № 109 администрации. Предварительная запись на прием к Вячеславу Анатольевичу ЖИЛИНУ проводится в кабинете № 108 по понедельникам, средам и четвергам. Телефон отдела по работе с обращениями граждан мэрии: 62 22 37.
Граждане также могут оставить свое обращение в электронной приемной администрации на официальном сайте Златоустовского городского округа zlat-go. ru( ссылка: http:// zlat-go. ru / reception /); а в рубрике « Ответы на вопросы горожан »( ht tp:// zlat-go. r u / voprosotvet /) задать вопрос градоначальнику и в течение 14 дней получить ответ, подготовленный исполнительным органом власти, здесь же для удобства пользователей опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы.
Наталья АЛЕКСЮК, пресс-секретарь Главы Златоустовского городского округа.
Здоровье Златоустовцы продолжают проходить диспансеризацию
Главный врач городской больницы № 3 Андрей КАРПОВ доложил главе Златоуста Вячеславу ЖИЛИНУ о ходе проведения диспансеризации взрослого населения округа и о мероприятиях, направленных на повышение количества обследующихся.
« В минувшую субботу в нашем городе состоялся всеобщий день диспансеризации. Он был специально организован для того, чтобы работающие златоустовцы имели возможность уделить внимание своему здоровью. Осмотр можно было пройти в поликлиниках по месту жительства »,— сообщил Андрей КАРПОВ.
Всероссийское медицинское обследование осуществляется на основании приказа минздрава РФ № 36 ан от 03.02.2015 года « Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения » на добровольной и бесплатной основе. На территории округа диспансеризацию осуществляют 5 медицинских организаций. Пройти медосмотр можно, обратившись с паспортом и страховым медицинским полисом в отделение или кабинет медицинской профилактики своей поликлиники, также всю необходимую информацию можно получить у своего участкового терапевта или в регистратуре.
Как отмечают врачи, диспансеризация позволяет не только получить полную картину о состоянии здоровья человека, выявить заболевания на ранней стадии, но и определить предрасположенность к тем или иным заболеваниям в будущем, спрогнозировать развитие уже имеющихся отклонений в здоровье.
Подлежат диспансеризации златоустовцы, чей возраст делится на 3. В 2017 году на обследование приглашаются горожане следующих годов рождения: 1921, 1924, 1927, 1930, 1933, 1936, 1939, 1942, 1945, 1948, 1951, 1954, 1957, 1960, 1963, 1966, 1969, 1972, 1975, 1978, 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999.
Пресс-служба Главы Златоустовского городского округа
Новости
В Златоусте отметили День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
18 марта в городе крылатого коня состоялся праздничный концерт, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией.
3 года назад Президент Российской Федерации Владимир ПУТИН подписал межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. И это событие имеет важное значение в новейшей Российской истории.
« Для всех нас воссоединение с Крымом— большой праздник. В свою очередь, Златоуст продолжает развивать взаимоотношения с крымским городом-побратимом Керчью. Есть намерения расширить взаимодействие в сфере туризма, образования, особенно что касается патриотического воспитания нашей молодежи, культуры, местного самоуправления, укреплять экономические связи … Мы— один народ! И у нас— одна судьба!»— отметил глава Златоуста Вячеслав ЖИЛИН.
Концертная программа была организована 18 марта с 13.00 в парке « Крылатко ». Как уточнили в управлении культуры округа, в праздничном концерте приняли участие такие творческие коллективы, как хор русской песни, ансамбли « Златые горы » и « Калинка », шоу-группа « Виктория », а также Украинский центр « Червона калына », Русский центр « Добрея » и Славянский центр.
Пресс-служба Главы Златоустовского городского округа