Метро74-Кыштым Ksht_575(28)_2807 | Page 2

2 события

№ 28( 575) 28 июля 2017
Коротко

Тем, кто работает, увеличат пенсию

По сообщению прессслужбы Пенсионного фонда, начиная с 1 августа 2017 года работающие пенсионеры получат добавку к пенсии за 2016 год. Ее размер будет зависеть от заработка за прошлый год. Для большинства прибавка составит максимум 222 рубля. Стоит напомнить, что всем – работающим и неработающим пожилым гражданам нашей страны – пенсия повышается по разным схемам. С 1 февраля на 5,8 % проиндексировали пенсию неработающим. Работающим пенсии не индексируют. Однако у них остается право на перерасчёт за то, что они ещё один лишний год проработали. Стало быть, заработали больше пенсионных баллов, в соответствии с которыми и рассчитывается размер пенсии. Максимальная прибавка за 2016 год, по данным ПФР, составит 3 пенсионных балла, стоимость каждого балла – 74,27 рублля. Вот и получается, что пенсия увеличится максимум на 222 рубля.
ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ
В этом году в фестивале участвуют: МЛАДШАЯ ГРУППА: дети 2006— 2007 гг. р. СТАРШАЯ ГРУППА: дети 2004— 2005 гг. р.
Телефон для справок:
8( 351-51) 4-23-17
ПАРТНЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ

Больше комфорта во дворы и парки Кыштыма

В Кыштыме успешно реализуется программа по благоустройству « Формирование комфортной городской среды », созданная Министерством строительства России.

28-29 АВГУСТА г. Кыштым, Центральный стадион, ул. Малышева, 60

Как сообщила на расширенном совещании глава Кыштымского городского округа Людмила ШЕБОЛАЕВА, средства на реализацию проекта направляются из четырёх источников: федерального, областного и местного бюджетов и внебюджетные средства. Активное участие принимают промышленные предприятия— Кыштымский радиозавод и « Русская медная компания ». На федеральном и региональном уровне губернатор Борис Дубровский направил 14 миллионов 952 тысячи рублей. От муниципалитета выделенная сумма составит порядка 500 тысяч рублей. Данный приоритетный проект будет реализован в несколько этапов. Начало положено в 2017 году. Работа в этом направлении будет продолжена до 2022 года включительно. В течение 5 лет в Кыштыме будут благоустроены многочисленные дворы и городские парки. В первую очередь ремонту подлежат тротуары, освещение и проезды во дворах, а также оборудование дворов скамейками, урнами и ограждениями. Также запланированы установка детских площадок и посадка кустов и деревьев, оформление цветочных клумб.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
Оставляйте заявки на сайте:
METROSHKA. RU
Блоки производства завода ТЕПЛИТ г. Екатеринбурга считаются самым технологичным стеновым материалом на сегодняшний день. И для этого есть ряд причин:
он легкий. Так, например, твинблок толщиной 300 мм марки D400 весит всего 18 кг;
он ровный. Точность геометрических размеров: ± 1‐2 мм. Это позволяет использовать для его монтажа клей и получать шов толщиной 2‐3 мм( а значит, экономия на клее и отделке, повышение теплотехники стены в целом);
Телефон рекламной службы:

8( 35151) 4-23-17

Из чего же теперь построить дом?

Правильность выбора материала для строительства дома влияет не только на его прочность и долговечность, но и на стоимость проведения работ. Сегодняшний строительный рынок предоставляет огромный ассортимент разнообразных материалов, идеально подходящих не только для быстровозводимых зданий, но и для сооружений основательных. Одним из самых популярных материалов на сегодня является блок ячеистый— газоблок( пеноблок, как ошибочно часто его называют).

ТВИНБЛОК завода ТЕПЛИТ

Сегодня к программе активно подключились управляющие компании. Для контроля над реализацией проекта при администрации округа создан Общественный совет под руководством заместителя председателя Собрания депутатов Анатолия Ваганова. В состав совета входят дизайнеры, архитекторы, представители общественных организаций и управляющих компаний.
Совет рассматривает все инициативные предложения от жителей. В 2017 году по просьбам кыштымцев благоустроят набережную возле Народного дома и площадку для размещения фонтана у пруда. Что касается дворов. Например, в радиогородке( по улице Дёмина, 3, 5, 14) и на Нижнем Кыштыме( по улице Интернационала, 95, 97, 99, 101) предстоит ремонт тротуаров и внутридомовых проездов. Будут установлены урны и контейнерные площадки. Подобные работы пройдут в общих дворах по Горелова, 3, Свердлова, 92, Ленина, 18. Кроме того, здесь произведут посадку деревьев и оборудуют детские площадки.
На сегодняшний день произведены работы по улице Челюскинцев, установлены
Идеальная геометрия он имеет захватные карманы для рук. Это облегчает его перемещение и позволяет установить непосредственно в требуемое положение в кладке.
он легко обрабатывается. Твинблоки легко обрабатываются простейшим инструментом( ножовка, штраборез, рубанок и др.). Из блока легко сделать « добор », прорезать бордюры и заасфальтированы проезды возле домов № 59 и 59а.
Идёт ремонт на улице Красной Звезды, 102. В районе Нижнего Кыштыма появились детские площадки на улицах Свободы, Бажова, Соплякова и Чернышевского.
Все наказы от граждан были положены в основу программы на 2017 год. Министерством рекомендовано обратить особое внимание на те дома, в которых предстоит капитальный ремонт.
До 1 октября 2017 будет сформирована программа на последующие годы пятилетки. Более подробную информацию и документацию по данному вопросу можно получить на сайте Кыштымского городского округа. Например, как включить ваш двор в программу благоустройства.
Ваше активное участие поможет сделать наш город более уютным и комфортным!
в нем штрабу для проводки, вбить гвоздь или вкрутить саморез.
он быстро укладывается. За счет низкой массы и высокой точности геометрических размеров продолжительность монтажа стен из твинблоков в сравнении с кирпичной кладкой сокращается. Один каменщик выложит 1м 2 перегородки толщиной 100 мм за 20 мин.( если, конечно, не будет помощников).
Твинблок— экологически безопасный материал. В нем не содержится тяжелых металлов, канцерогенных и прочих вредных веществ, что гарантирует полную безопасность изделия для человека( при пожаре нет опасности испарения токсичных веществ).

СТРОЙКОМПЛЕКТ

Дилер завода ТЕПЛИТ теперь в г. Кыштыме

ГАЗОБЛОК 3492 р./ м 3( 630х300х250мм) Кыштым, Огнеупорная, 2( ангар у огнеупорного завода)

Т. 89507486159 www. sk174. ru