Метро74 Аша №38 (528) | Page 2

Уголовное дело по факту кражи денежных средств

2 новости

№ 6( 546) 23 февраля 2017
События
Уголовное дело по факту кражи денежных средств
В дежурную часть отдела МВД России по Ашинскому району обратился житель города Сим 1970 года рождения с заявлением о том, что с банковской карты похищены принадлежащие ему денежные средства в сумме 5000 рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что накануне в гостях у заявителя находилась его знакомая 1976 года рождения с которой они совместно распивали алкогольные напитки. Когда алкоголь закончился, хозяин дома попросил гостью сходить в магазин за спиртным. Для расчёта за покупку он дал ей свою банковскую карту и сообщил данные пин-кода.
Женщина выполнила просьбу знакомого, вернула карту, после чего они продолжили распитие спиртного. Дождавшись, когда мужчина уснет, она похитила карту, и, зная ее пин-код, сняла в банкомате с чужого счета 5000 рублей. В дальнейшем похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению.
На следующий день потерпевший обнаружил пропажу банковской карты и обратился в полицию.
В ходе проведенных мероприятий стражи порядка установили местонахождение похитительницы и доставили ее в отдел полиции для разбирательства. 40‐ летняя местная жительница призналась в содеянном.
По данному факту в отношении злоумышленницы следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ « Кража ». Санкция части данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции призывают граждан внимательнее относиться к сохранности своего имущества. Не доверять банковские карты посторонним людям, сохранять в тайне пин-коды и пароли доступа к ним. Следить за своим счетом и контролировать любые происходящие с ним манипуляции.
ОМВД России по Ашинскому району
М. АВРАМЕНКО

Представители Общественного совета при ОМВД приняли участие в акции « Дежурим вместе »

В течение недели представители Общественного совета: Лев СЕЛЕЗНЕВ, Луис АХМЕТСАФИН, Зоя ГРИГОРЬЕВА, Абдула КУСКИЛЬДИН, Гульсира НУРИЕВА – в рамках акции « Дежурим вместе » посещали дежурные части отдела МВД России по Ашинскому району.
В ходе совместного дежурства общественники ознакомились с ведением ведомственной документации, работой оперативных дежурных при приеме сообщений от граждан, а также присутствовали при проведении инструктажа сотрудников, заступающих на службу.
Члены Общественного совета участвовали в беседах с местными жителями, пришедшими за помощью в отдел полиции, интересовались техникой полицейских и ее предназначением. Ветераны службы, заступив на дежурство, отметили, что у сотрудников дежурной части появилась большая загруженность в работе, но, несмотря на это, чувствуется высокий уровень подготовки.
Представители совета также присутствовали на разводе сотрудников полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка. Старший дежурный провел с нарядами инструктаж, довел информацию об оперативной обстановке в городе и районе, ориентировках на разыскиваемых лиц и транспортные средства. На инструктаже у всех сотрудников, заступающих на дежурство, проверили наличие жетонов и служебных удостоверений. Полицейским напомнили о необходимости быть вежливыми и внимательными при общении с гражданами, неукоснительно соблюдать требования законодательства. Также было проверено знание полицейских нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел, в том числе закона « О полиции ». Особое внимание было уделено главе 5, где указаны основания применения полицейскими физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
Председатель Общественного совета Лев СЕЛЕЗНЕВ пообщался с и. о. начальника дежурной части ОМВД майором полиции Евгением ПОПОВЫМ, который ознакомил его с организацией работы дежурных частей, рассказал о регистрации сообщений, пояснил, что в среднем за сутки лично и по телефонам от граждан поступает порядка 30 различного рода сообщений, и на каждое из них дежурному необходимо грамотно и оперативно отреагировать.
По завершении мероприятия Лев Антонович довел до начальника ОМВД России по Ашинскому району Александра ПЛЕШКОВА информацию о ходе акции и сообщил, что за время дежурства представителей Общественного совета нарушений в работе полицейских не выявлено, сотрудники дежурной части во всех случаях обращения граждан за помощью действовали профессионально, вежливо и корректно.
« В целом, по итогам дежурств у общественников, участников акции « Дежурим вместе », создалось положительное впечатление о работе полицейских. Мы смогли убедиться, что в данном подразделении работают грамотные и квалифицированные сотрудники, умеющие вежливо и тактично общаться с обращающимися за помощью гражданами »,— отметил председатель Общественного совета.
ОМВД России по Ашинскому району М. АВРАМЕНКО
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ МЕЖКОМНАТНЫХ И МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ДВЕРЕЙ ЕЩЕ НАДЕЖНЕЕ, ЕЩЕ ТЕПЛЕЕ, ЕЩЕ ТИШЕ
Оформление ДВЕРИ РОССИЯ:
В наличии художественной ковкой
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ и под заказ

3 03 95, + 7 912 40 66 555 Рекламная службы « МЕТРО74 » 8( 35159) 3-47-47

Газета распространяется БЕСПЛАТНО Периодический номер издания № 6( 546) Дата выхода: 23.02.2017 Следующий номер выйдет 02.03.2017
Тел.: 8( 35159) 3-47-47, 8-902-601-99-29 Факс: 8( 35159) 3-47-47 E-mail: asha @ metro74. ru Сайт: www. metro74. ru
16 +
Рекламная газета « Метро74 Аша ». Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № ТУ 74-00279 от 20 октября 2009 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Челябинской области.
Учредитель: ООО « Рекламная группа « Джем » Адрес учредителя: 456080, Челябинская область, г. Трёхгорный, ул. Мира, д. 32. Т./ факс: 8( 35191) 6-68-48, 6-68-83
Адрес редакции и издателя: ИП Борщёв Д. Н. 456010, Челябинская область, г. Аша, ул. Мира, 9 А, оф. 11А Тел / факс: 8( 35159) 3-47-47
Главный редактор: Гриценко Е. Н.( rodionova @ metro74. ru)
Отдел рекламы: Оксана Поздышева( asha @ metro74. ru)
Дизайн и верстка: Дарья Запонова( da @ rg-jam. ru)
ДИРЕКЦИЯ СЕТИ
Генеральный директор Дмитрий Борщёв( dn @ metro74. ru)
Коммерческий директор Дмитрий Тоймурзин( dt @ metro74. ru)
Сетевой редактор Екатерина Кузнецова( pr2 @ metro74. ru)
Адрес и телефоны: г. Челябинск, ул. Каслинская, 77, офис 104. Тел./ факс 8( 351) 245-25-99
Газета отпечатана в ООО « ТИПОГРАФИЯ СТАНДАРТ » с оригинал-макетов редакции. Ответственность за качество печати несет ООО « ТИПОГРАФИЯ СТАНДАРТ », г. Челябинск, ул. Каслинская, д. 77, оф. 4 За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция может не разделять точку зрения автора.
Подписано к печати 22.02.2017 г. по графику в 18:00, фактически в 18:00. Заказ № 6490, тираж 15 500 экз.
Учредитель издания – ООО « Рекламная группа « ДЖЕМ » – занимается издательской деятельностью с 2005 года.
Издает четырнадцать региональных газет « Метро74 »( Аша, Еманжелинск, Златоуст, Коркино, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Сатка, Северо-Восток, Снежинск, Трехгорный, Троицк, Усть-Катав, Южноуральск).
Общий еженедельный тираж изданий— 250300 экземпляров.