МОДНОЕ БЕЛЬЕ МОДНОЕ БЕЛЬЕ 62 | Página 24

• и Н Т е р В Ь Ю •

У компании были убытки? если вы имеете в виду, работали ли мы в убыток, то ответ отрицательный. Мы стабильно работаем в плюс, так или иначе. Мы полностью дифференцировали наш бизнес: у нас работает опт, розница, интернет-магазин и франчайзинг. Это позволяет нам противостоять кризисным явлениям. В 2015 году мы действительно работатюр – секрет планоМерного роста

Бельевая компания татюр существует с 2000 года и с самого начала является официальным дилером известных бельевых брендов россии и латвии: черемушки, трибуна, Rosme, VOVA( в т. ч. Avenija by VOVA), Stefi L. несколько лет назад был заключен договор с марками Valeria и Миледи. татюр специализируется на больших размерах, в ее ассортименте всегда присутствуют около сотни бюстгальтеров на размеры от 80D до 95H. с 2014 года активно развивается розничное направление: интернет-магазин татюр. рф и франчайзинговая сеть « татюр ». на сегодняшний день функционируют 9 розничных магазинов под одноименным брендом, но это только начало, и в ближайшем будущем планируется увеличить сеть в несколько раз.
Илья Томилин топ-менеджер кoмпании Татюр
Модное Белье: Сколько человек работает в вашей компании? Процессы в организации полностью автоматизированы? Илья Томилин, топ-менеджер кoмпании Татюр: у нас по-прежнему очень маленький штат, менее 10 человек. Мы обходимся без многочисленных менеджеров, так как считаем менеджерскую работу устаревшей и неэффективной. никто из нашей фирмы не будет назойливо звонить вам по семь раз на дню, уговаривая сделать хотя бы маленький заказ. Все отношения с оптовым клиентом строятся через интернет-склад белье-оптом. рф, где можно найти всю необходимую для заказа информацию: наличие товара, цены, сертификаты, каталоги и статьи. клиенты делают заказ через корзину, как в обычном интернет-магазине, и получают счет. уведомления о готовности заказа, отправке, поступлении товара и новости приходят покупателю по электронной почте. Все организовано почти так же, как и в нашем интернет-магазине татюр. рф. у нас нет « пунктика » начет автоматизации. сейчас модно ставить 1с: Битрикс + amoCRM + ip-телефонию и хвалиться автоматизацией, но это не наш путь. Мы автоматизировали рутинные процессы, такие как e-mail рассылки или работу со ставками в Яндекс. директе, но не более того. по-настоящему у нас автоматизирован только складской учет. товарные остатки интернет-магазина, склада и розничного магазина полностью синхронизированы, что позволяет нам видеть полную картину по ассортименту в любой момент времени. для нас это было принципиальным моментом, так как без этого невозможно контролировать движение товара между оптом, розницей и франшизными отделами.
2017 год закончился, и компании традиционно подводят итоги. С какими результатами вы подошли к финалу этого периода? лучше двух предыдущих. 2015 и 2016 годы были для нас самыми тяжелыми: уровень дохода был невысокий, и много средств уходило на продвижение интернет-магазина и побочных проектов. но именно благодаря усилиям, приложенным тогда, мы начали планомерный рост в 2017 году и уже сейчас можем строить позитивные планы на будущее.
22 мoднoe бeльe / 62