МОДНОЕ БЕЛЬЕ МОДНОЕ БЕЛЬЕ 60 | Page 114

• BЫC TA B КИ •

ПарИЖСКИй salon IntErnatIonal DE la lInGErIE

в рамках международного салона белья 21-23 января 2017 года в парижском выставочном центре Порт-де-версаль 480 марок представили свои коллекции в шести разделах: Designers labels( эксклюзивные марки), Creative labels( молодые дизайнеры), Key labels( ключевые марки), Cocooning( ночное белье и домашняя одежда), Beautiful legs( коллекции чулок и колготок), а также super heroes( мужское белье и домашняя одежда). участники и организаторы остались довольны выставкой. несмотря на холодную погоду в Париже, число посетителей не обмануло ожидания, а мероприятие в очередной раз подтвердило статус главного события отрасли.
Показы Традиционно показы собирают самое большее число посетителей. ежедневно проходили три разных презентации, и на каждой были представлены новые коллекции в уникальном аудиовизуальном оформлении. на подиуме царили супермодные бюстье, кружева и возвращающиеся в моду боди. Больше всего эмоций вызвал специальный показ французского белья, который состоялся в великолепном интерьере павильона « Камбон ». Под звуки музыки, исполнявшейся вживую талантливыми скрипачами, 19 ведущих французских марок представили свои интерпретации четырех тем: мария-антуанетта, прима-балерина, женщина в стиле « новой волны » и денди.
Конференции еще одним « магнитом » парижского салона стали конференции, прежде всего посвященные тенденциям ближайшего будущего: мода 80-х и 90-х годов возвращается. весьма популярным станет футуристический винтаж – стиль, изобилующий переливающимися пайетками, металлическими оттенками и зеркальными эффектами. лидерами продаж попрежнему будут коллекции, навеянные спортивной темой в завуалированной версии: в скандинавском стиле или сочетающие спортивные материалы с кружевной отделкой. в моду входит неофеминизм, по-новому трактующий понятие женственности. Преобладает не слишком приторный розовый цвет, иногда с намеренной претенциозностью демонстрирующий обилие тюля, кружев и оборок. Появился также тренд, объединяющий спортивное и утягивающее белье. он уже получил название « шейплетик », но пока неизвестно, насколько устойчивым окажется этот термин.
Награждения Приз « дизайнер года » был присужден известной французской марке simone Pérèle. Как подчеркнула конкурсная коллегия, фирма simone Pérèle с самого начала ориентировалась на инновации и стремилась к тому, чтобы белье было не только красивым, но и решало конкретные проблемы женщин. Так было в случае с культовой моделью solo mio, которая производилась из революционного в 50-е годы материала, объединившего кружева с лайкрой. в 70-х годах simone Pérèle выпустила первый на рынке бюстгальтер без косточек с чашкой до размера С. Фирма производит более 3,5 миллионов бюстгальтеров в год и по-прежнему остается под управлением одной семьи – сегодня у руля стоит уже третье поколение Pérèle.
112 мoднoe бeльe / 60