Результаты репетиционных экзаменов
Согласно плану работы лицея, плану мероприятий по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся 9 и 11 классов, в целях контроля за качеством подготовки обучающихся 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации с 03.03.2014 г. по 07.03.2014 г. были проведены повторные репетиционные экзамены по обязательным предметам( русский язык, математика).
Повторные репетиционные экзамены в 9 классах показали следующие результаты: из 52 обучающихся 9 классов писали повторный репетиционный экзамен по русскому языку все 52 обучающихся( 100 % от общего числа выпускников).
Достигли порогового значения( 17 баллов), установленного Рособрнадзором в прошлом 2012-2013 учебном году, по русскому языку 2 обучающихся 9 классов( 4 % от общего числа писавших репетиционный экзамен по русскому языку). Достигли больше на 1-5 баллов от минимального количества баллов 16 обучающихся 9 классов( 31 % от общего числа писавших репетиционный экзамен). Достигли от 6 баллов и более от минимального количества баллов 30 обучающихся 9 классов( 58 % от общего числа писавших репетиционный экзамен). Не достигли порогового значения по русскому языку 4 обучающихся 9 классов( 8 % от общего числа обучающихся писавших репетиционный экзамен). Из 52 обучающихся 9 классов писали репетиционный экзамен по математике все 52 обучающихся( 100 % от общего числа выпускников). Достигли порогового значения( 8 баллов), установленного Рособрнадзором в прошлом 2012-2013 учебном году, по математике 3 обучающихся 9 классов( 6 % от общего числа писавших репетиционный экзамен по математике). Достигли больше на 1-5 баллов от минимального количества баллов 22 обучающихся 9 классов( 42 % от общего числа писавших репетиционный экзамен). Достигли от 6 баллов более от минимального количества баллов 27 обучающихся 9 классов( 52 % от общего числа писавших репетиционный экзамен).
Не достигших порогового значения по математике( 8 баллов) нет. Однако по результатам анализа выполнения модулей « алгебра », « геометрия », « реальная математика » в результате перевода первичных баллов в отметку неудовлетворительный результат имеют 6 обучающихся( 12 % от общего числа писавших репетиционный экзамен).
Из 22 обучающихся 11 класса писали репетиционный экзамен по русскому языку 22 обучающихся( 100 % от общего числа выпускников).
Не достигших порогового значения по русскому языку( 36 баллов), установленного Рособрнадзором, нет. Однако по сравнению с репетиционными экзаменами по русскому языку, проведенными в январе 2014 года, средний тестовый балл повторных репетиционных экзаменов уменьшился на 1 %( с 59 % до 58 % соответственно).
Из 22 обучающихся 11 класса репетиционный экзамен по математике выполняли 22 обучающихся( 100 % от общего числа обучающихся).
Достигли порогового значения или более чем на 5 баллов больше от минимального количества баллов( 24 баллов), установленного Рособрнадзором, по математике 4 обучающихся 11 класса( 18 % от общего количества писавших репетиционный экзамен).
Не достиг порогового значения по математике 1 обучающийся 11 класса( 5 % от общего числа обучающихся писавших репетиционный экзамен).
Однако по сравнению с репетиционными экзаменами по математике, проведенными в январе 2014 года, средний тестовый балл повторных репетиционных экзаменов уменьшился на 1 %( с 43 % до 42 % соответственно).
Напоминаем, что согласно приказу МИНОБРНАУКИ № 1400 от 26.12.2013 г. « Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования », а также приказом № 1394 от 25.12.2013 г. МИОБРНАУКИ России « Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования » к государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме освоившие программы основного общего и основного среднего образования.
Хочется отметить, что отличительной особенностью процедуры проведения ЕГЭ в 2013-2014 учебном году является то, что пункты проведения экзаменов будут оборудованы стационарными металлоискателями для обнаружения средств связи. Кроме того, все аудитории, в которых выпускники будут выполнять экзаменационные задания, будут оснащены камерами видеонаблюдения.
Всем участникам процедуры проведения ЕГЭ запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
До прохождения государственной итоговой аттестации остается не так много времени, всего лишь 2 месяца. Поэтому желаем нашим выпускникам качественной подготовки и успешной сдачи выпускных экзаменов!
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Малков Д. И.