ИНТЕРВЬЮ 9
Непростые
ИСТИНЫ
Автор: ЕКАТЕРИНА БУША Фото: ЛИЧНЫЙ АРХИВ А. ЗАДОРОЖНОЙ
– Тебя знают и как певицу, и как актрису. А ты себя кем больше ощущаешь? Живым человеком, в первую очередь, который очень любит свою работу! Я считаю, что мне невероятно повезло развиваться и реализоваться в двух прекрасных творческих профессиях. А вот выбор: что ближе певица или актриса, оставляю зрителю и слушателю. Кому-то вообще нравится только в Instagram ставить лайки.
– Есть ли разница между съемками в фильме и в сериале? На данный момент для меня уже нет разницы. Однако вопрос бюджета и качества может существенно показать разницу. Сериалы, как вы знаете, на данный момент по бюджетам ничем не уступают, а то и превышают бюджеты кинофильмов. И, безусловно, жанр тоже имеет значение!
– В основном ты снимаешься в комедиях. Все дело в хорошем чувстве юмора? Это немаловажно, кстати, но иметь чувство юмора по отношению к себе самому- ещё важнее. Комедия- один из самых сложных жанров, как бы ни казалось со стороны. Я всегда хотела быть
« таблеткой счастья » для своих зрителей. Сейчас я часто выкладываю небольшие фрагменты из своих киноработ в социальные сети и вижу невероятно позитивную обратную связь. Для меня подобные отзывы важны и всегда приятны.
– О какой роли мечтаешь? Кого бы хотела сыграть? Мечтаю чаще работать в исторических и автобиографичных картинах. Это всегда погружение в историю эпохи и расширение собственного кругозора. Так, например, я многое узнала о 60-ых годах в СССР, когда снималась в сериале « Королева красоты » К. Оганесяна. Кроме того, испытываю особенную слабость к фэнтези, что и привело меня к воплощению образа эльфа для песни « Я Луна », съёмки которого проходили в волшебном португальском лесу. В следующем году буду пробовать свои силы в зарубежных проектах!
– А могла бы набрать килограммов 30 ради роли? Это достаточно сложный вопрос для актрисы. Но если бы роль действительно этого стоила, то я бы рискнула!
Весна Зима 2018