Каталог продукции "Электро-Мастер" Katalog-2017-2018 web | Page 77

Термоусаживаемые изделия
Лента термоусаживаемая двухслойная ТЛ
Термоусаживаемая лента двухслойная ТЛ применяется для антикоррозионной защиты сварных стыков стальных труб с полиэтиленовым наружным покрытием различного назначения, в том числе соединений трубопроводов теплотрасс. Кроме того, лента ТЛ применяется для ремонта повреждённого полимерного покрытия стальных труб.
Термоусаживаемая лента создаёт влагонепроницаемую и долговечную изоляцию стального трубопровода от воздействия агрессивных факторов промышленных атмосфер и почв, а также от « блуждающих » электрических токов. Лента ТЛ состоит из полимерной термоусаживаемой основы и нанесённого на неё термоплавкого клеевого слоя. Поставляется в рулонах.
Лента ТЛ обладает высокой механической прочностью, светостойкостью, влагостойкость и химической стойкостью к воздействию основных растворителей и нефтепродуктов.
Рабочая температура эксплуатации ленты от-60 ° до + 60 ° С.
Прочность на отрыв ленты от стали не менее 5 кг / см.
Обозначение
Ширина ленты, мм
Толщина ленты, мм
Вес погонного метра, кг
ТЛ-630
630
1,2
0,74
ТЛ-450
450
1,2-1,6
0,53-0,74
Термоусаживаемая лента с клеевым подслоем ТЛ-50
Предназначена для изоляции и защиты мест соединений электротехнических шин, для ремонта повреждений изоляции кабеля и изоляции термоусаживаемых муфт напряжением до 10 кВ
Лента имеет два слоя- слой полиолефина и слой термоплавкого адгезива. Может обеспечить изоляцию, водопрочность и антикоррозию. Материал устойчив к явлению трекинга и ультрафиолетовому излучению.
Внутренняя сторона ленты имеет клеевой подслой, который расплавляется при усадке и обеспечивает герметичность изолирующего контура.
Лента ТЛ-50 обеспечивает защиту оборудования от короткого замыкания.
Свободная усадка Рабочая температура:-55 ° С ~ 105 ° С Температура усадки: + 100 ° С Цвет: красный
Применение:
• Ремонт оболочки кабеля от механических повреждений;
• Защита от коррозии;
• Изоляция электрошин;
• Герметизация.
Обозначение
Ширина ленты, мм
Длина ленты, м
Толщина ленты, мм
ТЛ-50
50
5
1
77