ИНТЕРВЬЮ
БОБ МАЛЛИГАН БЕСЕДУЕТ С ПЕРВЫМ РОССИЙСКИМ ЧЛЕНОМ ОРА ДМИТРИЕМ ПАРАМОНОВЫМ.
Дмитрий Парамонов является первым членом международной организации ОРА в России. В настоящее время в наши ряды вступили ещё два астролога из России. Мы с Дмитрием много раз общались через Skype и электронную почту. Результатом этого общения явилось данное интервью, которое мы и предлагаем Вашему вниманию.
- Дмитрий, откуда возник у Вас интерес к астрологии?
Мир астрологии для меня открылся совершенно случайно. Я никогда не думал, что смогу стать эзотериком. Все началось в 1995 году, когда ко мне обратился мой друг с просьбой оказать ему моральную поддержку в трудном, но интересном деле – обучении астрологии. Он мечтал изучить астрологию, но его природная скромность не позволяла ему прийти в незнакомый коллектив( он- Рак по Солнцу). Друг попросил меня присутствовать с ним на лекциях. Мы договорились встретиться перед началом занятий, но пришел только я один … Он меня уговаривал сходить еще раз, уверяя, что уж в следующий-то раз он обязательно будет. Но, увы: на следующее занятие он опять не пришел. На третьем и четвертом занятиях, как Вы уже догадались, он тоже не появился … Ну, а я за это время так увлекся астрологией, что уже и сам захотел изучить её.
Моя профессиональная практика в качестве астролога началась с 1997 года, когда я зарегистрировался как предприниматель и стал давать частные консультации по астрологии. В дальнейшем я работал в Центре Астрологического Консультирования, в Центре Нетрадиционной Медицины « Астер +» и принимал участие в ряде других проектов, связанных с астрологическим консультированием. Этот творческий путь позволил мне накопить опыт в письменном и устном консультировании, овладеть нюансами дистанционного и экспресс-консультирования. Свою астрологическую практику я провожу в 4 городах России: Москва, Сочи, Омск и Ижевск. Начиная со студенческих лет, и по сей день, я принимаю активное участие в жизни астрологического сообщества. Занимаюсь организацией обучения, мастер-классов, собраний и конференций.
Меня интересует не только астрология. Я исследую эзотерическое влияние звука на жизнь человека, изучаю трансцендентное влияние символов и работаю с древними практиками предсказаний. С 1998 года я стал практиковать интегральную йогу, делая уклон на медитативные техники познания и раскрытие творческого потенциала.
Разработанная мной методика обучения астрологии позволяет ученику уже через 3 месяца читать карту. У астрологов, работающих по этой системе, на определение ключевых моментов в гороскопе уходит не более 20 минут. Такой эффект достигается за счет того, что во время обучения уделяется особое внимание философии астрологии и умению считывать невербальный слой информации. Я стараюсь привить ученикам любовь к чтению карты, т. к. это- творческий полет, в котором астролог не только читает символы, он начинает их чувствовать, он думает символами, он живет символами.
- Много ли практикующих астрологов в России?
Астрологов в России много, но вот профессиональных астрологов- астрологов, для которых астрология является основным источником дохода, пока ещё мало. Основная масса астрологов России работает без оформления юридических документов, считая, что астрология- это та работа, которая не может дать существенной финансовой прибыли, достаточной для нормального существования. В основном астрология используется как дополнительный источник заработка, поэтому человек не может посвятить достаточно времени астрологии, он не может в полной мере заниматься своей карьерой и, следовательно, доходы у российских астрологов невелики. Человек попадает в замкнутый круг: с одной стороны, он боится, что останется без средств к существованию и работает на работе, которая хоть и не имеет отношения к астрологии, но зато дает человеку регулярный доход; с другой стороны, человек не может заработать на астрологии из-за того, что не уделяет достаточного времени развитию своей карьеры.
Не смотря на то, что уровень знаний таких астрологов достаточно высокий, т. к. они очень любознательны, очень много читают книг по астрологии, следят за событиями на рынке астрологии, интересуются книжными новинками и исследуют новые техники трактовки гороскопа, их нельзя назвать
12 КАРЬЕРА АСТРОЛОГА | 2 2012