Каданс 2 | Page 37

к а д а н с n o 2 декабрь 2016

С охраняя ощущение вопиющей нелепости, постановка Кейхеля не иллюстрирует, но повторяет темы романа и расширяет условные временные рамки до сегодняшних техновечеринок. По сюжету Цинциннат ждёт в тюрьме назначения дня смертной казни, который всё время откладывается; а на день шестнадцатый героя поведут на плаху.

Композитор Константин Чистяков сочетает в партитуре произведения музыкантов, работающих в разных направлениях: Брайса Деснера, гитариста инди-рок группы The National из города Цинциннати( США); Эрки-Свен Тюйра, пишущего в классических жанрах; и Габриэля Прокофьева, внука великого композитора, объединяющего в своём творчестве академическую и современную музыку. Редкий случай в наши дни, когда хореограф и композитор работают в диалоге— для Чистякова и Кейхеля это уже третий подобный опыт.
Стилистически балет решен в духе современности: танец контемпорари и минималистичное оформление, которые, не отвлекая деталями, акцентируют внимание зрителя на важных для постановщика объектах. Хореография Кейхеля, как пластичная густая суб-
Фото Ольги Зинадзяновой
35