Как Хэлпик играл в ф утбол
Баракаев Александр, МБОУ Коломиногривская СОШ, 1 класс
Как у Хэлпика появился настоящий друг
Владимиров Тимоф ей, МБОУ Коломиногривская СОШ, 1 класс
Хэлпик и его друзья
Мухамеджанов Искандер, г. Алматы, КРШГ 54 им. И. В. Панфилова, 1 Б класс
Как Хэлпик научился делать мыльные пузыри
Байжуман Нурахмет, г. Алматы, КРШГ 54, 1 Б класс
Как Хэлпик играл в ф утбол
В один ясный летний день Хэлпик играл с друзьями в футбол. Ярко светило солнышко. Пели птички. Летали пёстрые бабочки. На воротах стояли зайчонок и лисёнок. Они были очень внимательны. Не пропустили ни одного мяча в свои ворота. Волчонок и медвежонок были активными нападающими. На трибунах сидели зверята и каждый « болел » за свою команду. Судьи тигрёнок и львёнок справедливо оценивали игру команд. В финале игры победила – дружба. Игроки довольные разошлись. Игру решили продолжить на следующий день.
Баракаев Александр, МБОУ Коломиногривская СОШ, 1 класс
Как у Хэлпика появился настоящий друг
Жил был Хэлпик. Его дом находился на планете- огород. По ночам у Хэлпика стали пропадать овощи с огорода. Он не мог понять, кто и как ворует у него овощи. И вот как-то ночью он услышал хруст в стороне огорода и медленно пошёл на звук. На грядке с морковкой сидел маленький кролик и с аппетитом хрумкал морковку. Хэлпик позвал кролика домой к себе, поболтать и выпить чайку. Когда кролик зашёл к Хэлпику в дом, то превратился в мальчика. Он рассказал Хэлпику историю о том, как на него разозлилась злая ведьма и превратила его в кролика. Ведьма сказала мальчику, что человеком он станет только тогда, когда о нём кто-нибудь позаботится. Так Хэлпик и мальчик стали хорошими и неразлучными друзьями.
Владимиров Тимоф ей, МБОУ Коломиногривская СОШ, 1 класс
Хэлпик и его друзья
Однажды, в далёкой стране родился динозаврик по имени Хэлпик. для его родителей эта была огромная радость, но увы он не мог летать. Хэлпик был шустрым, хорошим и озорным динозавриком. Он любил играть со своими друзьями. Как-то вечером Хэлпик и его друзья решили поиграть в лесу в прятки. Открыв свои большие голубые глаза, он не увидел никого в лесу. Долго Хэлпик бродил по лесу в поисках своих друзей, но так и никого не нашёл. Заблудившись ночью в тёмном лесу, он начал паниковать и переживать от того, что больше никогда не сможет увидеть своих родителей и друзей. От страха он бежал куда глаза глядят. Споткнувшись, Хэлпик упал в глубокую яму. Просидев некоторое время, Хэлпик решил выбраться, но у него не получалось. Он стал кричать о помощи. Услышав крики Хэлпика, друзья кинулись ему на помощь. Вытащив его из ямы, Хэлпик был рад их снова увидеть. Радостные и счастливые ребята направились домой.
Мухамеджанов Искандер, г. Алматы, КРШГ 54 им. И. В. Панфилова, 1 Б класс
Как Хэлпик научился делать мыльные пузыри
Хэлпик любил чистоту, он каждый день ухаживал за собой. Умывался, чистил, следил за порядком, как-то раз он умывался мылом и у него случайно получились пузыри. Он захотел сделать мыльные пузыри, он взял волу, моющее средство и глицерин, получились мыльные пузыри. Он очень обрадовался.
Байжуман Нурахмет, г. Алматы, КРШГ 54, 1 Б класс
30