Истории о Хэлпике, 2018 Журнал историй о Хэлпике | Page 14

Хэлпик в поисках потерянного солиста
Руденко Кира, г. Москва, ГБПОУ ТК 21, 1 Б класс
Как Хэлпик победил страх
Новосёлова Мария, г. Магнитогорск, МОУ СОШ 64, 1 А класс

Хэлпик в поисках потерянного солиста

Хэлпик всегда очень любил музыку. Он очень часто ходил в наушниках, слушая его любимые песни, пусть их было и много, но он любил их все. И вот однажды одна из самых его любимых музыкальных групп собиралась приехать к нему в город. Рекламу он увидел на вывеске, выходя из своего дома. На ярком постере крупными буквами было написано название группы. Увидев этот постер, Хэлпик сразу захотел попасть на этот концерт.
После работы Хэлпик сразу же направился в кассу за билетом на концерт. Добравшись до кассы, он радостно протянул деньги кассиру и сказал, на какой именно концерт он хочет купить билеты. Однако кассир ответила ему, что билеты на этот концерт больше не продаются, что концерт отменен, поскольку солист этой группы потерялся, и его не могут найти.
Расстроенный Хэлпик отправился домой. Дома он долго думал на эту тему, и решил направиться в отель к барабанщику этой группы.
Когда Хэлпик с ним встретился, он рассказал барабанщику кто он, и что он решил найти солиста, что бы концерт состоялся. Хэлпик попросил барабанщика показать комнату солиста. Они направились в отель, где они живут. После осмотра комнаты Хэлпик нашёл записку, в которой было сказано, что солист отправился в городской парк. Они сразу же направились в парк, где и встретили солиста, который уже два дня катался на автодроме. Ему было так весело, что он потерял счёт времени.
За помощь Хэлпику подарили билет на концерт прямо около сцены. Концерт все-таки состоялся, и Хэлпик на него сходил. Он навсегда подружился с ребятами из группы и не терял с ними контакты.

Руденко Кира, г. Москва, ГБПОУ ТК 21, 1 Б класс

Как Хэлпик победил страх

Приближались летние каникулы. Хэлпик планировал свой отдых в лагере на море. Хэлпик давно готовился к этой поездке, но он не умел плавать.
Тогда Хэлпик твердо решил научиться плавать. Лесная сорока посоветовала Хэлпику обратиться к Лягушонку Ква-ква, так его считали самым лучшим пловцом. Лягушонок не однократно выигрывал соревнования и даже олимпиады.
На следующий день, придя на речку Хэлпик увидел, как лягушонок Ква-ква учит утенка Кряка плаванью.
Сначала Ква-ква делал с утенком физическую разминку, объяснял Кряку как правильно грести лапками, как нырять … Хэлпика удивило и опечалило, что объяснение происходит на берегу. Лягушонок рассказал, что плаванье бывает спортивным и синхронным, а также как спасать утопающего.
Потом лягушонок одел спасательный жилет на Кряка и предложил ему войти в воду. Утенок боязливо заходил в воду, но скоро освоился. Лягушонок Ква-ква попросил утенка повторить упражнения, которые Кряк выполнял на берегу. Это слабо напоминало плаванье … Но утенок добросовестно повторял упражнения и оттачивал каждое движение.
Урок закончился. Хэлпик не увидел, что Кряк плавает. И не пошел к лягушонку Ква-ква учиться. « Лучше я сам научусь плавать »,- решил Хэлпик.
Придя домой Хэлпик пообедал, и тут его друзья позвали на речку поиграть. « Вот они меня и научат плавать …»- подумал Хэлпик. Друзья играли в разные игры у реки. Всем было весело.

Новосёлова Мария, г. Магнитогорск, МОУ СОШ 64, 1 А класс

8