Звездная Академия Январь-Февраль 2017 | Page 7

Главную героиню музыкального спектакля « Братцы » Тетушку Медоус сыграет известная певица Алиса Мон. Ее великолепный образ говорит сам за себя – все в этом человеке прекрасно: и внешность, и внутренний мир.
вокалом. А также дети, преуспевшие в спорте – гимнастике, акробатике, карате.
Подготовлены оригинальные хореографические постановки. Их исполнит танцевальный коллектив « Данс-кураж », с участием вокалистов мюзикла. Хореограф и режиссер Михаил Жиленков, с учетом акробатических возможностей детей, придумал и поставил несколько танцев, которые украсят музыкальный спектакль.
Алиса Мон стала частью команды артистов, и украшением нового музыкального спектакля. Дети сразу влюбились в нее, и каждый раз ждут новых репетиций. Тетушка Медоус- красивая, очень добрая, сеющая вокруг себя уроки порядочности, этикета и правдивости.
Это проект творческой Academy FIRST и детского композитора Елены Плотниковой, авторские песни которой звучат на многих популярных российских радиостанциях.
« Песни с главными героями – Лисом и Кроликом были написаны давно, а потом уже, чуть позже, появились остальные шесть песен мюзикла и, как бывает у композиторов, ждали своего звездного часа,- говорит Елена Плотникова. – Веселые и грустные истории, в которых герои могут постоять за себя, расскажут сами дети ».
15 юных артистов мюзикла- это мальчишки и девчонки от 4-х до 12 лет. Позади месяцы упорной работы: разучивание текстов, разбор музыкальных произведений, знакомства со сценической хореографией и театральными связками.
Режиссер спектакля Инна Садыхова дает возможность детям раскрыться, учит импровизировать на сцене.
В команде мюзикла есть настоящие звездочки- лауреаты российских и международных вокальных конкурсов, которые в течение многих лет занимаются
« Много часов записи, еще больше эмоций, смеха, позитивного настроя и игры – это же дети!- говорит аранжировщик, музыкальный продюсер проекта Александр Чудопалов. – Спеть может каждый, а вот пропеть историю – нет. Поэтому для наших песен потребовалось чуть больше восхитительного настроения!»
« Нам повезло с детьми, к нам в проект пришли ответственные и очень старательные ребята. Это настоящие будущие артисты, готовые к новым преодолениям и открытиям,- делится творческий директор Академии FIRST Ольга Пивоварова. – Все восемь песен мюзикла разучены, прекрасно звучат, и в скором времени переедут на постоянное место жительства – на новенький диск, который можно будет приобрести на Премьере спектакля ».
ACADEMFIRST. RU 7