59
Lexus ES
Несмотря на всю скромность, Lannia вызвала у меня приступ зависти. Ведь формально она пришла на смену модели Bluebird Sylphy, которая в СНГ с 2013 года известна как Almera. Вот и сравните то, что досталось нам, с маленьким шедевром для Поднебесной. То-то же. Самое обидное, что ждать замены нашей Алмере ой как долго.
А вот посвежевший Lexus ES у нас наверняка появится скоро. У него изменились бамперы, решетка радиатора, оптика. В фарах вместо ксенона зажглись светодиоды. Но главное новшество – под капотом. Отныне базовая версия оснащается двухлитровой атмосферной « четверкой » – той самой, что на Camry выдает 150 л. с. Какова ее мощность на Лексусе, пока неизвестно. ES 200 будет продаваться только в СНГ, Китае и на Тайване. У нас цена ES 200 должна опуститься ниже $ 40 800 – в то время как 184-сильный Lexus ES 250 оценивается в $ 42 700.
Признаюсь честно: Volkswagen С Coupe GTE я чуть было не пропустил – прошел мимо с чистой совестью, приняв его за показанный в Женеве Sport Coupe GTE в другом цвете. Ошибку понял только на следующий день. Мартовский концепт длиной 4870 мм базируется на платформе MQB и намекает на будущий Passat CC. А у показанной в Шанхае машины от носа до кормы 5071 мм – больше, чем у нынешнего седана Phaeton с короткой базой! Плюс платформа MLB с продольно расположенным двигателем и амбиции игрока бизнес-класса. То есть фактически перед нами та машина, которая займет нишу между Пассатом и Фаэтоном второго поколения. Силовая установка прототипа скромная: бензиновый двигатель 2.0 TSI и электромотор выдают сообща всего 245 л. с. и приводят только передние колеса. Коробка передач – классический восьмиступенчатый автомат, а не DSG с двумя сцеплениями.
Volkswagen С Coupe GTE 06. 2015 За рулем Казахстан