70
ШИНЫ
ТЕСТЫ
ЭКСПЕРИМЕНТ
ДЛЯ МИЛОЙ
Температура около нуля – летние покрышки против зимних | Автор Вадим Крючков | Фото Александр Батыру
« Котик, купи для моей ласточки зимние шины. Только не шипованные, чтобы не зудели на ходу ». Спорить с милой бесполезно, и хозяйство пополняется комплектом смонтированных на диски « липучек ».
Милая думает о безопасности и даже проглядывает автомобильную прессу. Но, к сожалению, рекламный тезис « при температуре ниже плюс семи градусов по Цельсию свойства летних шин ухудшаются и вождение становится небезопасным » воспринимает чересчур буквально. Машину она готова переобуть едва ли не в первой декаде октября, когда в шиномонтажных мастерских нет очередей. А потом терзает зимние колеса до майских праздников, потому что весной вечно не хватает времени на такие пустяки, как переобувание машины. Недостатки летнего колеса на льду и снегу ей заметны сразу, а зимняя « липучка » по асфальту катится себе и катится.
Шоковая терапия в данном случае действует лучше слов. Hyundai Solaris и его владелица приглашены на автодром « Смоленское кольцо », где серьезные мужчины занимаются тестированием не менее серьезной техники. Автомобиль обут в зимние покрышки Michelin X-Ice 185 / 65R15, а в багажнике – комплект летних шин Hankook Optimo K415 того же размера.
Погода идеальна: облачно, без осадков, температура воздуха
+ 4 º С. Именно при плюс четырех на панели приборов многих автомобилей зажигается символ снежинки – мол, осторожно, может быть скользко! А между тем под колесами сухой асфальт и снега в ближайшее время не предвидится.
Урок начинается с торможений. Сильный удар по педали на скорости 100 км / ч и сопутствующий стрекот АБС производят на женскую психику куда большее впечатление, чем циферки на дисплее высокоточного измерительного прибора. Не мучим даму промежуточными результатами, быстро меняем колеса – и следующая серия торможений. Потом короткий расчет и оглашение итога: зимние шины в данных условиях проигрывают летним четыре метра тормозного пути! Это лишь на ладонь меньше, чем длина Соляриса-хэтчбека.
Возможно, на другом асфальте и с другими шинами разница будет иной, но в данном случае важнее не абсолютные показатели, а тенденция.
Идут замеры и оценка управляемости. В женских глазах виден неподдельный интерес – так бодро ее Hyundai еще никогда не гонял!
После заездов по кольцевой трассе тест-пилот делится впечатлениями.
За рулем Казахстан 03. 2015