ЗЕБРА. Выпуск 3 (21) Журнал о самом главном | страница 6

СЛОВО РЕДАКТОРА
Фотограф: Дарья Мельникова Место съемки: Кондитерская « Bonne », ул. Спортивная, 18В ТЦ « Маяк »( вход со стороны жилых домов), 74-12-74

У

меня есть подруга, которая имеет удивительную способность получать удовольствие от простых вещей: от ужина, рожка с мороженым, чашки капучино в приятной компании, прогулки, приготовления пирога и т. д. Она умеет, так сказать, насладиться моментом. А вот почему такая способность « удивительная »?
Вы задумывались, как часто вы ждете какого-то определенного события или момента, чтобы порадоваться или испытать удовольствие? Многие из нас бесконечно откладывают « на потом » эти эмоции. Нам нужен или веский повод, чтобы почувствовать себя счастливыми, или мы ждем, что кто-то сделает нас счастливыми, или мы порой просто не разрешаем себе быть счастливыми и радоваться жизни! А сейчас еще со всех сторон на нас сваливаются различные негативные новости: то тут беда, то тут проблема … И весь этот негативный фон еще больше загоняет многих в неспособность испытывать счастье и радость. Это ведь « не правильно »- я тут радуюсь, а там вон какие тревоги и проблемы … Или, помните, из детства: « Нельзя много смеяться, потом плакать будешь »? Или- « если сейчас мне хорошо, то потом обязательно что-то плохое случится »?
Почему мы считаем, что за счастливые моменты нам обязательно нужно будет потом расплачиваться? Кто сказал, что у счастья ограниченный ресурс? Или почему для счастья нужен повод? Я считаю, что состояние счастья – это как ваш защитный щит, который спасает от жизненных неурядиц и трудностей. И вашим счастьем будут питаться ваши близкие и родные люди, оно станет для них « микстурой » от всех болезней и невзгод. Не ждите момента для счастья- создавайте их! Каждый день! Замечайте счастье в простых вещах вокруг вас! Поверьте, его очень много! И не ждите, что ктото придет и сделает вас счастливым. Никто не сможет, кроме вас самих, это сделать! У вас может быть миллион поводов, но если вы сами не умеете быть счастливым, то и они вам не помогут.
ЗЕБРА журнал о самом главном Рекламно-информационное издание 16 + Зима, 2016, выпуск № 3( 21) Зарегистрирован как рекламно-информационное издание в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Самарской области Регистрационный номер: ПИ № ТУ63-00446 от 11.05.2012 Учредитель: ООО « АРТ-ПРЕСС » Адрес редакции и издателя: 445012, Самарская область, г. Тольятти, ул. Коммунистическая, 30-29 Главный редактор: Павлова Валерия Игоревна Зож-редактор: Юлия Тугушова Арт-редактор: Екатерина Талевнина Фотографы: Дарья Мельникова, Анастасия Гончарова, Екатерина Бондарцова, Луиза Сайфетдинова, Аделя Юсупова Дизайн, верстка: Арина Романова Корректор: Мария Евтушенкова Над номером работали: Ирина Тюшевская, Авелина Паршакова, Яна Ярошевская, Елена Тулаева, Марина Лаптева-Бекаева, Мария Жигулина
По вопросам рекламы, сотрудничества, участия в фотопроектах: тел. 8( 903) 333-65-95, zebra. tlt @ yandex. ru

zebra-tlt. ru vk. com / zebratlt ok. ru / zebratlt instagram. com / zebra. zebra

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Все рекламируемые товары и услуги подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Все медицинские и фармацевтические товары и услуги требуют консультации врача. Любая перепечатка, копирование авторских и рекламных материалов возможны только с письменного разрешения редакции. Точка зрения авторов может не совпадать с мнением редакции. За качество печати ответственность несет типография. Отпечатано: ООО « Типография « Аэропринт », г. Самара, Заводское шоссе, 18 Дата выхода в свет 29 ноября 2016 г. Заказ № 1875 Тираж: 4000 экз. РАСПРОСТРАНЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ 16 +
На обложке: Кира Мерчук
Учитесь у своих детей наслаждаться моментом! И не убивайте в них эту способность, ведь она дана им свыше. Мы, родители, своими проблемами, заботами, стремлением воспитать детей « ответственными » и « серьезными » часто губим в них эту способность. Причем способность радоваться жизни не имеет отношения ни к их будущей « серьезности », ни к « ответственности ».
Наша память устроена чудесным образом. Мы преимущественно помним только хорошее, негатив часто вытесняется, оставляя яркие вспышки радостных событий. На самом деле, можно сказать, что наша жизнь и есть эти отрывки радостных событий. Так создавайте их! Сейчас наступает потрясающая предновогодняя пора, когда просто необходимо каждый день делать ярким и счастливым, чтобы как можно больше событий попало в вашу « копилку счастливых воспоминаний ». Любите жизнь! Ведь если вы счастливы, то вам не ничего не страшно! И всегда помните, что если вы любите жизнь и наслаждаетесь ею, то и она в ответ любит вас!
Мира и любви вашим семьям!
Главный редактор Валерия Павлова @ mrs. leravalera
4 vk. com / zebratlt instagram. com / zebra. zebra ok. ru / zebratlt