Журнал "Живи Как Хозяин", 2017 год №4(127) апрель, 2017 г. | Page 39

СНИЖЕНИЕ ЗАТРАТ ПО ОСНОВНЫМ ВИДАМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2016 ГОД
Снижение расходов по статье
Сумма, млн рублей
Водоснабжение 5,0 Водоотведение 4,9 Теплоснабжение 24,3 Техобслуживание жилфонда 2,9 Техобслуживание лифтов 0,5 Обращение с ТКО 2,9
Общее снижение затрат на коммунальные услуги
40,5 жилые дома которых не подключены к централизованному водоснабжению, было предложено заключить договоры на водопользование из уличных водоразборных колонок. На участках, где граждане отказались от заключения договора либо имеют водопроводный ввод в дом, водоразборные колонки были выведены из технической эксплуатации. До начала поливочного сезона была произведена инвентаризация поливочных площадей приусадебных участков. Оплата за полив участка по действующему нормативу достаточно высока, что привело к пониманию гражданами необходимости установки индивидуальных приборов расхода воды.
Получив реальную экономию, занялись техническими вопросами, которые не требовали больших финансовых вложений. Наладили правильный учет электроэнергии, взяли под особый контроль устранение аварийных ситуаций, чтобы не допускать критических утечек воды в будущем. В этом году планируем оснастить все скважины электронными счетчиками. Постоянная работа, которая велась из года в год, позволила снизить затраты на водоснабжение в 2016 году на 12 %, и это не предел »,— отмечает заместитель директора.
Планомерная работа, постоянно проводимая предприятиями ЖКХ Гомельской области, позволила снизить затраты на оказание коммунальных услуг в 2016 году на 40,5 млн рублей по отношению к аналогичному периоду 2015 года( при доведенном показателе— 38,05 млн рублей), еще раз подтверждая народную поговорку « готовь сани летом, а телегу— зимой ».
По словам заместителя генерального директора ГО « ЖКХ Гомельской области », сэкономленные средства будут направлены на проведение комплекса мероприятий для дальнейшего развития предприятий отрасли, снижения затрат на оказание коммунальных услуг, а также для стимулирования работников на более эффективное выполнение своих обязанностей.

4( 127) АПРЕЛЬ 2017 37