ПОЭТИЧЕСКАЯ СТРАНИЧКА
Вот и наступила долгожданная весна! Птицы возвращаются в родные края, и уже начинает припекать местами солнце. Так и стихи из этой подборки согреют твое сердце после холодной зимы.
Представляем Татьяну Грошеву со стихотворением « Теплый ветер ». Это произведение написано весной 2018 года. Она посвятила его своей первой любви. Автор при помощи природы раскрыл свои переживания и открыл душу для читателя.
Тёплый ветер
Между нами тёплый ветер Снова бродит невзначай. И ты по-прежнему на свете Один такой, ты так и знай. Время мчалось без оглядки: Год и два, и даже три. Но нет по-старому разгадки О моей к тебе любви. Весна цветёт своей красою: Вишни, яблони, сирень. И ты придёшь ко мне с весною В этот яркий новый день! Соловей споёт как прежде, Возвращая мне тоску. И здесь совсем уж без надежды Вдруг услышу я: « Люблю!»
Следующим автором, который представит свое творчество, будет Николай Демченко. Николай— просто мастер образов, и об этом свидетельствует его произведение « Чёрная / красная / белая роза ».
Чёрная / красная / белая роза
Я хочу, чтобы чёрная роза, Посолённая белью песка, Росла вверх, не боялась мороза, Чтобы её не касалась рука. Я хочу, чтобы красная роза, Утомлённая в чёрной земле, Разбудила меня от наркоза, От не мысленной жизни себе. Я хочу, чтобы белая роза, Стояла крепко, как вековой дуб, Чтобы даже без спроса, Коснуться мог твоих нежных губ.
Денис Смирнов