Город моей судьбы Спецвыпуск АиФ в Омске №3 (54) - День города-2017 | Page 36

ГЛАВНОЕ- ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ С СОБСТВЕННИКОМ.
СТРОИТЕЛЬСТВО И ЖКХ

РАБОТАЕМ С ЗАБОТОЙ О ЛЮДЯХ

ГЛАВНОЕ- ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ С СОБСТВЕННИКОМ.

В этом году исполняется 12 лет стабильной работы ООО « УК « ЦентрЖилСервис » в отрасли жилищно-коммунального хозяйства города Омска. Под управлением компании сегодня более 100 многоквартирных домов площадью около 700 кв. м. А это значит, что несколько тысяч омских семей уже много лет доверяют свои дома именно этой компании.
ООО « УК « Центр ЖилСервис » выбирают собственники, стремящиеся жить в своём доме с комфортом. То есть омичи, которые понимают, что хорошая УК станет настоящим помощником для них, возьмёт на себя все заботы по управлению домом и его имуществом. И что немаловажно- в большинстве своём это люди, готовые принимать активное участие в жизни дома.
ОТ А ДО Я
36
Компания поддерживает желание жильцов жить красиво и комфортно, предлагая им современный профессиональный способ управления многоквартирным домом. Стабильность, позитивное развитие, открытость привели к тому, что даже конкуренты признают ООО « УК « ЦентрЖил- Сервис » флагманом омского ЖКХ. За годы работы здесь не только наработали уникальный опыт эксплуатации недвижимости, но и сформировали команду профессио налов, которая может
обеспечить жизнедеятельность многоквартирного дома от А до Я. Ключевым принципом компании при этом является обеспечение комфортного проживания клиентов при сохранении доступных расценок.
- Как управляющий стараюсь делать всё, чтобы обслуживание домов для собственников жилья было дешевле,- говорит генеральный директор ООО « УК « ЦентрЖилСервис » Оксана СЕВАСТЮК.- Однако постоянно сталкиваемся с новшествами в
Диспетчерская принимает звонки и днём и ночью.
сфере ЖКХ, на мой взгляд- неоправданными, которые перечёркивают работу прошлых лет и сводят на нет наши инициативы. Много времени сегодня приходится тратить на отчётность, документооборот, платежи увеличиваются. Трудно потом объяснить жильцам, что мы лишь исполняем волю законодателя.
Более 95 % составляет в компании собираемость платежей от населения.
Действительно, людям необходима стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Если непрерывно вводить изменения, ожидать высокой степени доверия трудно. Однако если это доверие к управляющей компании всё-таки есть- значит, она хорошо выполняет свою работу. И ООО « УК « ЦентрЖилСервис » тому подтверждение – в период экономической нестабильности собираемость платежей от населения в компании составляет более 95 %. Такими цифрами похвастаться может далеко не каждая управляющая компания. Это доказательство того, что люди уверены: свои деньги отдают не зря.
В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН
В компании во всём стараются идти навстречу жильцам, перенимают новые экспериментальные методы работы в сфере ЖКХ. Например, тем немногим должникам, которые всё же есть, предоставляется возможность отработать свой долг дворником или разнорабочим. А если у человека возникает сложная жизненная ситуация, по договорённости с управляющей компанией задолженность можно погасить в рассрочку.
- Наш принцип- работать с заботой о людях. Компания наша на рынке жилищных услуг давно, и, изучив ситуацию с должниками, мы пришли к выводу, что не всегда её нужно решать при помощи судебных приставов,- поясняет Оксана Владимировна.- Мы охотно идём на компромиссы, однако не могу сказать, что омичи