Газеты и журналы Газета "Братская Ярмарка N45" от 10ноября 2017 г. | Page 2

« Братская Ярмарка » 10 ноября 2017 г. № 45

2

« Братская Ярмарка » 10 ноября 2017 г. № 45

Бесплатные объявления принимаются по тел. 418-000( автоответчик), СМС на 8-950-057-60-60 и публикуются в порядке очереди в течение двух недель
OOСИДЕЛКА( опыт, надежная) ищет работу. Тел. 8-914-945- 88-35.
ИЩУ работу( теплоизоляция трубопроводов, ремонт, обмуровка котлов, топок, газоходов). Тел. 8-902-566- 32-97.
РЕПЕТИТОР по русскому языку и математике для учеников начальных классов, живущих в районе школы N 31, ищет работу. Тел. 41-72-36.
СТОРОЖ( пенсионер) ищет работу в Падуне, Энергетике. Тел. 8-964- 350-46-31.
ТРЕБУЕТСЯ водитель категории С( центр, доставка товара по городу и по району, офиц. трудоустройство, стабильная з / п). Тел. 29-30-13.
ТРЕБУЕТСЯ грузчик на склад( центр, график сменный, трудоустройство офиц., з / п стабильно). Тел. 29-30-13.
ТРЕБУЕТСЯ дежурный администратор( офис в центре города, прием звонков, работа с факсом, эл. почтой, регистрация посетителей, контроль персонала, составление отчетности, график 5 / 2). Тел. 8-962-225-85-93.
ТРЕБУЕТСЯ диспетчер( входящие, исходящие звонки, корреспонденция, оформление счетов, заявок, пропусков, 5 / 2, достойная оплата, офис в Центр. районе). Тел. 8-962-225-85-93.
ТРЕБУЕТСЯ консьержка на ул. Комсомольскую-69Б( желательно пенсионного возраста). Тел. 8-964- 121-66-39.
ТРЕБУЕТСЯ кухонный работник( работа с 11 до 2.00 ул. Ленина-40А, « Good Food »). Тел. 28-79-61.
ТРЕБУЕТСЯ менеджер в диагностический центр( входящие, исходящие звонки, документация, ведение деловых переговоров, работа с клиентской базой, оформление платежных документов, отчетность, офиц. трудоустройство, график 5 / 2 с 9 до 18). Тел. 8-962-225-85-93.
ТРЕБУЕТСЯ мерчандайзер( полная занятость, трудоустройство офиц., з / п стабильно). Тел. 29-30-13.
ТРЕБУЕТСЯ помощник руководителя( работа с деловыми бумагами, оформление отчетной документации, техническое сопровождение контрактов, оформление платежных документов, 5 / 2, достойный доход). Тел. 8-962- 225-85-93.
ТРЕБУЕТСЯ токарь, з / п 25 тыс. Тел. 8-914-954-94-28.
ТРЕБУЕТСЯ уборщица в офис( без в / п, 5-дневная рабочая неделя с 9 до 18, трудоустройство офиц.). Тел. 29-30-13.
ТРЕБУЕТСЯ экспедитор( центр, сопровождение и разгрузка товара, работа с документами, офиц. трудоустройство, стабильная з / п). Тел. 29-30-13.
ПО ГОРИЗОНТАЛИ: 3. Текст, переданный средствами другого языка. 9. Громоздкий и нескладный предмет. 10. Боковая часть дороги. 11. Роман А. А. Фадеева. 12. Состязания, гонки рысистых лошадей в запряжках. 13. Топливо, используемое в производстве чугуна. 15. Спортсмен младшей возрастной группы. 16. Проверка финансовой деятельности специализированной компанией. 17. Маленькая шапочка из мягкой ткани. 19. Актер, исполняющий второстепенные роли без слов. 22. Домашнее животное. 26. Усадьба в Латинской Америке. 28. Химически простое вещество, обладающее блеском, ковкостью, тепло- и электропроводностью. 29. Грызун-вредитель посевов. 30. Молодая, не ягнившаяся еще овца. 31. Десертное блюдо, как правило на основе фруктовых соков. 32. Боевой корабль. 34. Положение в боксе. 35. Сетка, прикрепляемая к женской шляпе. 36. Научное сочинение. 40. Окружение войск противника. 43. Профессия, занятие. 46. Крутой откос по берегу реки, краю оврага. 48. Животный мир. 49. Задняя часть туловища некоторых животных. 50. Двукрылое насекомое, личинки которого паразитируют в теле животных. 51. Пышное завершение чего-либо. 52. Проверка знаний. 53. Мужское имя. 54. Разрывной снаряд.
ПО ВЕРТИКА- ЛИ: 1. Бумажный денежный знак. 2. Приспособление для смягчения ударов. 3. Невысокая заграждающая стенка, перила. 4. Внутренняя раздвоенность, надломленность. 5. Прут для жарения мяса над огнем. 6. Механизм для подъема тяжестей. 7. Зачаток побега у растений. 8. Тайные действия, направленные против кого-либо. 12. Крепежная деталь. 14. Земля. 18. Отверстие в разделяющей что – нибудь стенке, перегородке. 19. Летательный
аппарат, тяжелее воздуха. 20. « Тройственное согласие ». 21. Продукт перегонки нефти. 23. Английский футбольный клуб. 24. Пищевой продукт. 25. Обработка материалов поверхностным пластическим деформированием. 26. Ответвление русла реки. 27. Гостиница. 33. Небольшой ресторан, где можно закусить, выпить чаю, сока. 37. Рыбная ловля. 38. У собак: зуб, расположенный за резцами. 39. Морское беспозвоночное животное типа иглокожих. 40. След, оставляемый плугом при пахоте. 41. Закрытые, спрятанные ценности. 42. Взрывчатое вещество. 44. Низшее морское позвоночное животное. 45. Сигнальный звуковой прибор. 47. Промежуток той или иной длительности, в который совершается что – нибудь. 48. Навязчивое состояние страха, развивающееся при некоторых психических заболеваниях.
ОТВЕТЫ НА КРОССВОРД опубликованный в предыдущем номере
ПО ГОРИЗОНТАЛИ: 1. Эпоха. 4. Перчатки. 9. Небо. 11. Рапорт. 12. Запонка. 13. Аккорд. 14. Офицер. 15. Стоматолог. 18. Оперетта. 20. Лепет. 23. Станок. 25. Аренда. 27. Агнец. 29. Цитадель. 31. Скороварка. 35. Лосина. 36. Стойло. 37. Колорит. 38. Готика. 39. Кепи. 40. Фруктоза. 41. Ягуар.
ПО ВЕРТИКАЛИ: 2. Поприще. 3. Антарктика. 4. Погост. 5. Раздумье. 6. Аспект. 7. Консул. 8. Ортодокс. 10. Налог. 15. Салон. 16. Отъезд. 17. Обод. 19. Ранжир. 21. Пицца. 22. Тавтология. 24. Трек. 26. Альманах. 28. Графство. 30. Единица. 31. Сушка. 32. Окуляр. 33. Окорок. 34. Кнопка.

ÈÑÒÎÐÈÈ

Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот – дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я опасался, что хот – доги тут понимают буквально и подают разогретых собак.
« Как ты можешь это есть,— пошутил я,— зоозащитников не боишься?”
« Мистера Эндорфина на тебя нет »,— ответил приятель.
« Кого— кого? »— переспросил я. Так я узнал про Мистера Эндорфина.
Приятелю готовили его хот – дог, а он рассказывал. Хот – дог готовили довольно долго, видимо, сначала им все – таки пришлось ловить собаку.
« У меня на первой работе был мужичок. Бухгалтер. Ну, такой, как сказать, в розыск его не объявишь— без особых примет. Моль средних лет. Когда я его впервые увидел, подумал, фу, какой плоский, неинтересный дядька. Пока однажды не услышал его тихий комариный смех. Он сидел перед своим монитором и хихикал. Я проходил мимо и из любопытства заглянул в экран. А там какой – то бухгалтерский отчет в экселе. И он над ним ржет. А ты не прост, чувак, сказал я себе тогда.
Короче, персонаж оказался, что надо. У него всегда все было превосходно. Это его фишка. Понимаешь? Всегда. И все. Даже осенью. Когда любому порядочному человеку хочется, чтобы дворник закопал его поглубже в листву. « Превосходно ». Не « нормально ». Не « хорошо ». И даже не « отлично ». Именно— « превосходно ».
Погода у него— только прекрасная. Иду как – то раз на работу, дождь как из ведра, ветер, зонтик надо мной сложился, отбиваюсь спицами от капель, настроение паршивое. Вижу, перед входом в контору стоит этот перец по колено в воде, смотрит себе под ноги. Сливные стоки забились, вода хлещет по мостовой ручьями по его ботинкам. Гляди, кричит он мне, как будто горная река, и лыбится.
Машина у него— самая лучшая. Однажды он меня подвозил. Едем на его перпетум мобиле. С виду вроде « копейка », но зад подозрительно напоминает Москвич – 412. Франкенштейн какой – то. Послушай, как двигатель работает, говорит он мне. Песня, да? Я послушал. Если и песня, то этакий Стас Михайлов в старости— кашель и спорадические попукиванья. А он не унимается: и ведь не скажешь, что девочке тридцать лет. Узнав про возраст девочки, я попросил остановить, так как мне отсюда до дома рукой подать. Вышел на каком – то пустыре и потом час брел пешком до ближайшего метро.
Курорты у него— все как на подбор невероятные. Я как – то поехал по его наводке в Турцию. Он мне полдня ворковал про лучший отдых в жизни, про космический отель, про вкуснейший шведский стол. У него даже слюна из уголка рта стекала. Я и купился. Из самолета нас выкинули чуть ли не с парашютом над какой – то долиной смерти. Посреди лунного пейзажа— три колючки и один отель( так что про космический— не обманул). До моря можно добраться только в мечтах, отель в кукуево.
Шведский стол— для рабочих и крестьян: сосиски, макароны и таз кетчупа. Я взял у них книгу отзывов. Там после десятка надписей на русском про « горите в аду » и « по возвращении на Родину передам ваши координаты ракетным войскам », выделялась одна, размашистая, на пол – страницы: « ВОСТОРГ! » Не с одним, не с двумя, а именно с тремя восклицательными знаками, и всеми большими буквами. И знакомое имя в подписи.
У нас в то время вокруг офиса приличных заведений не было. Приходилось испытывать судьбу в общепите.
Я всегда брал его с собой на обед. Какой потрясающий суп, как крупно порезали морковь, сколько отборной картошки, а приправа, приправа, причитал он в гастрономическом полуобмороке, над тарелкой с пойлом из половой тряпки.
Ну, что же это за беляш, это же чудо, а не беляш, нежнейшая телятина( каждый раз в ответ на это нежнейшая телятина внутри удивленно мяукала), тесто воздушное, сок, сок ручьями, и так далее.
Мы в конторе прозвали его « Мистер Эндорфин ». В курилке часто можно было услышать: чего – то сегодня хреново, пойду с Эндорфином поговорю. Мистер Эндорфин сверкал лысиной, как маяк.
В этом месте приятелю принесли хот – дог, и он закончил рассказ.
« Вот ты спросил, как я это буду есть,— сказал он,— очень просто: включу Мистера Эндорфина ».
Приятель взял хот – дог, поднес его ко рту и зашептал:
« Какая румяная сосиска, с пылу с жару, с пряностями. О, да тут не только кетчуп, из отборнейших томатов, да еще и горчица, пикантная, сладковатая. Пышная, свежайшая булочка …»
« Девушка!— крикнул я через все кафе хозяйке заведения,— можно мне тоже хот – дог!»