липучка
липучка
Подрубите нижний край подкладки мешка. Пришейте под-
9
кладку к наружной части мешка. Выверните на лицевую сторону и затем застрочите с обеих сторон верхней части вытачки в местах, обозначенных на выкройке. Пришейте ноги к нижнему краю передней части.
Проложите по всему наружному краю подкладки синей
10 нитью декоративный шов « вперёд иголку ». На грудке у верхнего края прорежьте и обработайте два отверстия для пуговиц. Пришейте ноги к нижнему краю тыльной части мешка.
11
К подкладке мешка с двух сторон за вытачками пришейте два одинаковых отрезка застёжки-липучки( с изнаночной стороны внешней части мешка). отметка отметка
Сложите наружную и тыльную части мешка лицевыми
12 сторонами внутрь и стачайте по бокам и нижнему краю, включая ноги, от отметки до отметки.
Выверните на лицевую сторону и набейте голову и верх
13 тыльной части мешка( под рубашкой) синтепоном. Пришейте нижний край рубашки к тыльной части мешка, чтобы зафиксировать синтепон.
Пришейте к рубашке две
14 деревянные пуговицы, ориентируясь на прорезные петли. Пришейте отрезки липучки, совместив их с частями липучки, пришитыми к грудке. С лицевой стороны с двух сторон поверх липучки пришейте две деревянные пуговицы.
Для рук сделайте пуговичнонитяное крепление: длинной
15 иглой с прочной ниткой проткните насквозь руки и туловище и прошейте в обе стороны несколько раз, слегка натягивая нить. Сшейте шапочку и закрепите на голове куклы парой стежков. Тонкой полоской этой же ткани перевяжите шапочку( как мешок). Низ присоберите на нить швом « вперёд иголку ».
Куклы / 7