Вестник "Российские керн терьеры" Выпуск № 3, Лето 2020 | Page 7

.

Я всегда испытывал особую гордость от того, что мне было позволено наблюдать за собаками питомника в период их развития. Я помню, как однажды меня очень впечатлила одна сука-щенок, и я неуверенно спросил, будет ли она выставлена на продажу. «Мистер Поллок, вы её не потянете» - был мне ответ. Насколько же она была права.

Будучи относительным новичком и, буквально восхищаясь всеми легендами нашей породы, я был несколько смущен, когда услышал, как она довольно пренебрежительно говорила о человеке, который был совсем не далек от темы кернов и вырастил несколько совсем неплохих собак. «Взглянув только на одну или две из ее родословных можно понять, что она была не прочь немного "R. blood” (использовать крови питомника Redletter)».

Двое великих людей в породе: Уолтер Брэдшоу (Walter Bradshaw) и миссис Драммонд, которые, будучи ярыми соперниками, испытывали при этом огромное уважение друг к другу. Их различия в видении того, каким должен быть керн терьер лучше всего выражены в высказываниях каждого. Драмми считала, что «без настоящей головы керна, у вас нет истинного керна», на что Уолтер отвечал: «Да, но керны не ходят на головах».

Ch Blencathra Buccaneer , Barry and Derryvale Tara

7