|
Удивительно, когда на твоих глазах рождается новая марка! Буквально вчера Hyundai заявила о запуске нового бренда Genesis, а сегодня в линейке уже два автомобиля! К старшему брату G90 присоединился среднеразмерный премиальный седан G80. И даже если ваши друзья не сразу узнают крылатый логотип, то уж с принадлежностью автомобиля к высшему классу они точно не ошибутся.
Размеры G80 тоже не оставляют сомнений в его классовой принадлежности, а вот низкая линия крыш и крутой угол ветрового стекла делают большой седан более спортивным, не нарушая при этом обзорность для водителя. G80 – весьма красивый автомобиль, и это неудивительно для компании, ставящей дизайн во главу угла. Genesis буквально собирает именитых дизайнеров по всему свету, делая, однако, акцент не столько на имени, сколько на инновационном подходе к дизайну.
Удивительная сила, непринужденная динамика
Нам на тест досталась полноприводная модель, оснащенная интеллектуальным полным приводом HTRAC. V6 обьемом 3,8 литра и мощностью 311 лошадиных сил уносит нас со светофора с удивительной быстротой и приятным рычанием. Хотя, конечно, рычание – сильно сказано. Пришлось полностью выключить премиальный Lexicon Discrete Logic 7 Surround и напрягать слух: в седане, даже и не самом большом, шумоизоляция должна быть на уровне! Восьмиступенчатый автомат радует скоростью и адекватностью выбора передачи, и быстро начинаешь ловить себя на мысли,
|
что на солидном бизнесе седане хочется зажечь, как на настоящем спорткаре. Впрочем, делать это можно без опаски – благодаря целому перечню систем интеллектуальной помощи водителю: Automatic Emergency Braking, Lane Departure Warning, Smart Cruise Control, Blind Spot Detection с Lane Change Assist и Rear Cross-traffic Alert и конечно Intelligent Drive Mode( четыре режима работы мотора, коробки передач, подвески и рулевого управления), а также адаптивным амортизаторам.
Роскошный и функциональный интерьер
Интерьер роскошен и прост. Качество материалов – выше всяких похвал. В качестве стандартного и дополнительного оборудования корейский производитель предлагает высокоинформативную панель приборов с 4,3 или семидюймовым цветным экраном,
|
245 л / с максимальная мощность при 6000 об./ мин.
2 550 000 стоимость автомобиля в комплектации « бизнес »
|
проекционный дисплей, продвинутые мультимедийные системы с 8,0 или 9,2-дюймовым сенсорным цветным экраном( Apple CarPlay, Android Auto, навигация, камера заднего вида или система кругового панорамного обзора) и, конечно, кожаную отделку салона с вставками из натурального дерева или алюминия, электропривод регулировок передних кресел и задних мест с подогревом и вентиляцией, раздельный климат-контроль, аудиосистему премиум-класса Lexicon Discrete Logic 7 Surround с 14 или 17 динамиками.
Список достоинств можно продолжать практически бесконечно, но одно могу сказать точно: Genesis – автомобиль, который заставляет ваши глаза лукаво прищуриваться, а подбородок – гордо вздернуться вверх. Это автомобиль, с которым не хочется расставаться после тест-драйва.
|
|||||
Фото: Hyundai Motors |