Бизнес и жизнь читать онлайн Бизнес и жизнь #118 | Page 106

генеральный партнер
« Ягуар F-Pace » от « Ягуар Ленд Ровер »
Алена Вугельман и Николай Сванидзе, ведущие церемонии премии
« Человек года »

Главные люди года

Владимир Тычкин, зам. начальника отдела продаж и продвижения « Информсвязьсервис »
В ноябре журнал « Деловой квартал » определял главных людей года. Ведущий премии историк Николай Сванидзе открыл мероприятие так: « В нашей стране так долго преследовалось частное предпринимательство, так долго слово « бизнес » было ругательным, что у нас не сформировалось правильное отношение к бизнесу. Мне кажется, люди, которых сейчас чествуют как капитанов, героев бизнеса, – это главные люди нашей страны. Они – наша надежда, люди, которые толкают нашу страну вперед и вверх ». Ему был созвучен Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга: « На самом деле и страна, и город держатся именно на бизнесе. Предприниматели – это люди, которые рискуют сами, создают рабочие места, платят налоги. За все, что приходит в голову власти, рассчитывается бизнес. За все, что власть кому‐то наобещала, рассчитывается бизнес. Если у власти что‐то замкнуло и она начинает делать глупости, за это тем более рассчитывается бизнес. Мы занимались бизнесом еще при советской власти и как‐то пережили те времена. Я думаю, переживем и эти ».
Мария Слугина, Евгений Ройзман
Юлия Коваленко
Светлана Стихина, ГК PREMIER
Вручение ежегодной премии журнала « Деловой квартал » в этом году проходило в седьмой раз – площадкой церемонии стал Екатеринбургский муниципальный театр юного зрителя. В течение полутора часов были названы имена победителей в 11 номинациях. Главный приз получил основатель торговой компании « Сима-Ленд » Андрей Симановский. Любопытно, что многие поднимавшиеся на сцену в этот вечер, отмечали: из‐за света рампы невозможно разглядеть лица сидящих в зале. Г-н Симановский же, получив статуэтку, за явил: « Я все вижу. Всех, каждого. Видимо, это умение видеть то, чего не видят другие. Именно оно помогло мне добиться успеха. Да, я начинал с двух тысяч долларов, а теперь моя компания богата, и сам я богатый человек. Но это не главное. Самое важное – любовь к делу. Любящий свое дело превращает его в искусство и сможет добиться успеха – чем бы он ни занимался ».
Татьяна Коротченко, Светлана Микушина
Екатерина Дегай, Светлана Стихина, Елена Брагина, Линара Гарифуллина, Ольга Горшкова
БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ПАРТНЕРОВ Премия « Человек года – 2016 » прошла при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации Екатеринбурга. Партнер премии и создатель наградных статуэток – известный ювелирный бренд MOISEIKIN.. Генеральным партнером выступила группа компаний PREMIER. Оператор премии – « Бизнес и Жизнь ».
Анна и Алексей Клименко