АПОКРИФ-91: 06.2015( C5.1 e. n.) О Древней Чести
АПОКРИФ-91: 06.2015( C5.1 e. n.) О Древней Чести
I
Я давно планировал дать небольшие пояснения касательно данного вопроса, но прежде не имелось достаточных предпосылок.
Зато теперь я могу со спокойным сердцем и чистой совестью изложить, что значит Древняя Честь, и как легко существа низкие бесчестят сие понятие.
Закон Древней Чести— это старинная система договоров между Духами, не между людьми. Часто такие договоры заключаются между Духами, находящимися в телах.
Соответственно, Древняя Честь касается Мастеров. Профаны бывают бесчестны, поскольку они не имеют ни Силы, ни обязательств, принятых в качестве платы за Силу.
Честь имеет тот, кто имеет полную власть над своими силами, словами, мыслями и деяниями. Такие Мастера ценят честь, им оказанную, помнят добро и благие дела. Тот, кто поступает по закону Чести, не пойдёт против своих принципов и убеждений!
II
Самую Значительную Силу имеют слова, сказанные у Алтаря. Никто не смеет лукавить и лгать перед Печатями, поскольку Печати всё видят.
Это также означает, что злочестивых не следует допускать к Алтарям.
Путь Магии закаляет Волю. Мастерам должно пройти через многие-многие испытания, чтобы доказать, что они настоящие Мастера, и чтобы среди своих так называться. Свои для Мастера те, кто давал схожие клятвы, и на телах и на ауре которых поставлены Истинные Печати.
Мастера видят Мастеров по их живописи, скульптурам, фотографиям, сигилам. Внешность не играет роли, но сильный Дух сам формирует красивую, совершенную внешность оболочки.
Самое главное, чего не любят Духи— это лицемерия и фальши,— столь часто присущих людям. Духи прямо говорят, чего желают, и их слова никогда не расходятся с Делом.
183