Апокриф 87 (15-28 февраля 2015) | Page 8

ОФИЦИOZ
жения( обязательно под юбилейным номером 50, хотя мы ещё не решили, что войдёт в 49-й номер). В нём будет опубликован полный список материалов, выходивших в « Апокрифе » с момента его учреждения( включая Приложения, Библиотечку, бумажные выпуски и иноязычные ветки), а также краткий список материалов из параллельных проектов— « Лалангамена », « Танелорн », « Карточный Домик », « Завет Мёртвых » и « Музыкальная коллекция ». Публикации из « Апокрифа » будут снабжены краткими аннотациями. Я долго думал, как унифицировать эти аннотации, и пришёл к выводу, что унифицировать их не стоит. В некоторых случаях это будет краткое изложение сути статьи, в других— список её глав, в третьих— одна-другая цитата из неё, в четвёртых— аннотация, данная самим автором, в пятых— какие-то мои собственные ассоциации на прочитанный материал, а иногда я ограничивался фразой « Содержание соответствует наименованию ». В общем, это должен быть обстоятельный( почти на 200 страниц) путеводитель по нашему журналу и смежным проектам— ибо не каждому по силам разобраться в многообразии опубликованного у нас.
А теперь коротко о сегодняшнем номере. Рубрику « ОфициOZ » продолжит моё официальное заявление о снискании нового Магического Девиза, а также положение о проведении IV открытого молодежного литературного конкурса « Поэзия Крылатости »( к сожалению, только для калининградцев, но публикация этого текста для меня сегодня особенно актуальна— хотя бы как память о проекте, в котором я вряд ли смогу принять участие). Основной объём журнала занимает сегодня рубрика « Песочница », в которую вошли транскрипты лекций калининградского Колледжа в арткафе « Капуцин » из цикла « Основы магии »— « Магическая картина мира », « Магическая анатомия: Система чакр » и « Магическое зрение и энергоподпитка »( остальные будут публиковаться по мере набора— так что, как всегда, нужны волонтёры!).
В рубрике « Шабаш ведьм » Fr. Gilel Elohim представит заметку « Архангел Самаэль: Щит Самаэля, Инвокации и Инвольтации ». Рубрика « Традиции и пророки » сегодня не слишком объёмна( в связи с большим количеством лекций прошлого семестра). В ней наш старый и постоянный автор Теймураз Авдоев представит очередную заметку о езидском мистицизме « Казуистика езидизма в свете Qewlê şêx E’ rebegî Entûşî— Откровения шеха Антуша, князя арабского », а более новый, но столь же постоянный автор Олег Синько расскажет о Предназначении, Пути и Жизни. А в рубрике « Museum » вас ждут « Заклинание Анубиса » от Fr. Gilel Elohim, а также поэтический отчёт Fr. Nyarlathotep Otis об очередном( не последнем) этапе бхактимагической операции, приведшем к упомянутому утверждению нового магического девиза— стихотворения « Раскис февраль, луна скользит по лужам...», « Тебе баллады не спою...», « Непоследовательность », « Герде от Кая » и( особенно!) « Under Will ». Все же тонкости сей операции столь тонки, таинства столь таинственны, а обстоятельства столь обстоятельны, что разглашению они до поры до времени, а то и во веки веков, не подлежат. Аминь.
P. S. И всё-таки, Небетхет. Если ты вдруг это читаешь. Кабачки.
Fr. Nyarlathotep Otis
8