АПОКРИФ-82: 11.2014( H5.0 e. n.)
снувшим Богом. В принципе, в христианской Европе такая система распространиться не могла, поэтому и победило толкование Парацельса.
« ОоА »: Приходилось слышать мнение, что ты в своих литературных произведениях воспеваешь добровольную смерть: самоубийство, гибель в бою. Как ты можешь это прокомментировать?
ИМ: Скорее, я « воспеваю », если можно так сказать, достойную смерть. Сенека сказал: « Великую жизнь должна увенчать величественная смерть ». То есть если человек жил достойно, он и умрёт достойно. Тем более что в моих стихах слово « смерть » не всегда стоит понимать буквально— в оккультизме под этим понимается скорее полное изменение, преобразование, алхимическая трансмутация. Что же касается конкретных смертей, о которых я писал( Вышевит из « Кровь говорит последней », Алексей из « На границе миров » и так далее), то ни один из моих героев, по крайней мере, не покончил с собой от несчастной любви или ещё какой-нибудь ерунды.
« ОоА »: Какие твои ближайшие планы?
ИМ: Планов много. Сейчас я параллельно пишу много прозаических вещей, первой из которых, скорее всего, выйдет в свет повесть « Цепи Лемурии »— произведение, которое будет своего рода продолжением( не сюжетным) трилогии « К Закату от Русколани », но действие там разворачивается в ещё более древние и кровавые времена. Также никуда не делся роман о Гитлере, « Записки Курта Фалькенхорста », но продвигается он очень медленно, так как нужно изучать колоссальное количество материалов. Ещё в очереди несколько статей— критический разбор каббалы и ещё коечто. Для любителей « страшных » рассказов— возможно, будет написан ещё один рассказ в соавторстве с Ричи Реллик, но там будет акцент на психологию, а не на оккультизм. Оккультизма там вообще не предвидится...
« ОоА »: А личная жизнь?
ИМ: Ну, я думаю, что это касается только меня. Есть женщина, которую я искренне люблю, и она об этом знает. Хочется надеяться, что мы будем счастливы вместе.
« ОоА »: Хорошо. Наверное, это всё, о чём мы хотели поговорить. Спасибо за интересные и неожиданные ответы! Что бы ты хотел напоследок сказать читателям этого интервью?
ИМ: Приближается время великих перемен, в которое каждый может стать кем пожелает, если у него хватит воли и сил. Кто знает, может быть, именно ТЫ придашь этому миру новый облик?.. https:// vk. com / massell
157