АПОКРИФ-79: 08.2014( E5.0 e. n.)
Леонард Мадьярин Предание о книге Левоны Герма
Семья Герм была родом с острова Рюген( до завоевания— славянский Руян / Буян). В 1800 году они переехали жить в Венгрию. Там у них родился сын, которого назвали Левона( Леон).
О нём известно лишь то, что в период с 1915 по 1930 он занимался изучением культа Шуб-Ниггурат. Примерно в это же время он начал практиковать с Богиней и стал Её Скопцом. В 34 году с ним случилось то, что случилось с Гоголем— его похоронили живым. Легенда гласит, что Левона специально всё подстроил так, сам же уснул в этом мире, а проснулся в лесном мире своей Богини. В те самые 34 года он выглядел плохо выбритым юношей с пышными курчавыми волосами и длинными чёрными усами с проседью.
Некоторые говорят, что Левона задумывал написать книгу « Завет Козлоногой » из 25и глав, но при жизни успел написать лишь 15. Другие же утверждают, что при жизни он хотя и делал какие-то записи, но книгой это назвать нельзя, а то, что выдают за его книгу, это уже то, что другие скопцы-медиумы получили от него после его смерти. Верен ли первый вариант или же второй, но некоторые записи о Шуб- Ниггурат за подписью Левоны Герма действительно существуют.
Известно, что 1-я глава книги Левоны Герма называлась « Об имени и образе », а 15-я— « Обряд призыва ».
Относительно обряда из 15-й главы известно, что он должен проводиться в полночь в пятницу. Первый раз имя Богини произносится, когда стрелка часов подходит к 12-и, а второй раз— когда она только-только миновала 12. Заклинание таково:
наг тоф зенг ишниггараб ишниггараб наг тоф зенг ашаб нифиу заблод
Язык заклинания— смесь шумерского с древнеарийским. Сказано, что надо « читать в восприимчивом состоянии ».
На часы надо наклеить ритуальную сигилу Шуб-Ниггурат, острым концом на 12. Данная сигила есть в « Таинствах Червя », в середине печати из « Приношения СакКата ». После произнесения имени Богини второй раз часы надо перевернуть и начать медитацию на сигилу.
Я сам родом из Венгрии. Основу этого предания мне рассказал мой отец, потомственный varázsló( венг. « колдун », « ворожей »), детали я восстановил по рассказам других людей из некоторых венгерских и валашских оккультных сообществ.
Один человек мне говорил, что видел записную книжку Левоны Герма, и якобы там была вот такая « формула для создания связи с Шуб-Ниггурат », которую надо повторять как мантру: иксиира она ишниггараб наз
73