Заключение
АПОКРИФ-78: 07.2014( D5.0 e. n.)
Дальше дорога лежала к ювелиру. С ювелиром была, соответственно, установлена заранее договорённость о дне и часе изготовления талисмана. Так как без определённых навыков в ювелирной работе самостоятельно изготовить талисман с безукоризненной точностью практически невозможно, то не прибегнуть к услугам профессионального ювелира было бы неразумно. Все необходимые предметы были уже наготове, печь для расплавки металла была растоплена уже с ночи и давно дожидалась выполнения своей миссии. Абсолютно всё уже было в состоянии ожидания начала процесса изготовления. Извлечённый из речки металл был уже очищенным, но для пущего очищения и для зарядки его своей собственной энергией возникла необходимость применения описанного мною в четвёртой части данного исследования универсального метода прямого энергетического воздействия, именуемого проще « дыхание ладонями ». Не выходя из лесного массива, на лоне природы, этот метод был применён к очищенному металлу. Дальнейшее действие имело место уже в ювелирной мастерской. Всё, что возможно было выполнить в процессе изготовления талисмана без владения навыками ювелира, было выполнено. Металл был собственноручно помещён в печь, его расплавка не заставила себя долго ждать, после чего он был залит в форму будущего талисмана, извлечён, помещён в специальный сосуд и охлаждён, затем спрессован посредством специального инструмента, требующего механического воздействия путём прокрутки вручную. После проделанных процедур талисман был передан в руки ювелирного мастера, работа которого заключалась лишь в шлифовке талисмана и припаивании к нему ушка для цепочки. После окончания работы по изготовлению талисмана его нужно было ещё раз очистить. Был применён метод окуривания благовониями и ещё раз выполнена техника « дыхание ладонями ».
Заключение
В своё время Г. К. Агриппа писал, что существует такая связь и постоянство в природе, что всякое высшее совершенство, распространяя свои лучи в определённой и непрерывной последовательности на все низшие вещи, растекается вплоть до последних и крайних или проникает повсюду; так что все вещи низшие взаимно доходят до высших. Таким образом, вещи низшие имеют такую связь с высшими вещами, что влияния исходящие от их Создателя как от первой причины идут как по натянутой струне, вплоть до последних оконечностей мира, и проникают до самых глубин. Если притронуться к малейшей вещи или её оконечности, то всё приходит в волнение таким образом, что при прикосновении в оконечности это прикосновение отражается и в другой вещи, и что при волнении какой-нибудь вещи низшей взволнуется также и высшая вещь, которой она соответствует.
Поэтому, благодаря соответствию тел низших телам высшим, можно привлечь небесные тела, то есть планеты или их влияния, и, пользуясь влияниями данных планет, распространяющимися на три царства природы, через них привлечь духов, так как они сопутствуют звёздам. Посредством подобных связей вещей последние наделяют здоровьем, придают отвагу и смелость, страх, грусть, радость, делают тех, кто
83