VI. Локи и любовная магия
295
Апокриф-126 / 127: 21 марта 2018( A5.4 e. n.)
Здесь положительной чертой может быть только одно: впопыхах асы перестарались и назначили Хель— как Повелительницу смерти— властвовать над всеми Девятью мирами. Включая и Асгард... А когда опомнились— стали усердно готовиться к Рагнарёку, набирая в свою группу поддержки самых безбашенных бойцов. Говорят, что доходило даже до того, что валькирии не просто забирали погибших, но и сами способствовали убийству самых достойных воинов. Что, в конце концов, сказалось на жизни Мидгарда самым скверным образом: вместо погибших героев-воинов к власти пришли бесчестные и жадные до богатств и денег торгаши. Зато Один и иже с ним шайка асов теперь могут гордиться тщательно отобранными из всего человеческого материала эйнхериями. Которых они старательно спаивают и тренируют в ожидании неизбежности Рагнарёка.
Heil Hell Lovely!!!
VI. Локи и любовная магия
Я призываю Тёмного Бога, Бога из недр смертной твердыни! Выйди к порогу святого чертога И назови своё тайное Имя! Врагов смертью скованных души Тебе отдаю в подношение, Локи, Пусть будет страшна твоя чёрная кара! Пусть задохнутся в ярости боги!
Почему-то считается, что Локи и любовная магия никак между собой не могут быть связаны. Однако на деле мы видим обратное— иначе Сигюн не страдала бы рядом с привязанным в пещере Локи до самого Рагнарёка, и к тому же Локи— гений по созданию иллюзий.
А что такое, по своей сути, любовь, как не иллюзия, создаваемая влюблёнными для самих себя? А если эту иллюзию можно создать даже простому человеку, то для Локи сотворение и вложение этой иллюзии в сознание любого существа Девяти миров( тем более— человека)— простейшая задача. Недопонимание роли Локи в любовной магии происходит, скорее всего, оттого, что в нашем представлении он— подвергае-
295