Апокриф 123 (январь 2018) | Page 145

Глава 3. Создание Колдовского « Я »
145

Апокриф-123: январь 2018( J5.3 e. n.)

Роберт Джонсон Сатанинский Колдун 1

Глава 3. Создание Колдовского « Я »

Стать богами среди людей.
Никогда не было такого явления как « колдунство » 2. Колдуны исторически были объединены с ведьмами и ведьмовством или, в среде Виккан, считались помощниками в работах великой магической матери. Освобождение Сатанизмом индивида прекратило всё это и придало Колдунам равное положение, которого они заслуживают как чародеи и обольстители— а не магические евнухи.
Итак, давайте же назовём истинное « Я » Колдуна— этого внутреннего Демона, управляющего Сатанистом во всём, что он говорит и делает.
Антон ЛаВей писал в « Сатанинской Ведьме », что о книге можно судить по её обложке, а когда используется колдовство, женщине следует обратиться ко второму слою мужчины, к его второму Демоническому « Я », оголодавшему по тому, чего ему не хватает в повседневной жизни. Она будет играть всё, что потребуется, чтобы получить от своей цели то, что желает.
Кодифицированного эквивалента или книги правил для мужчин-Сатанистов никогда не появлялось, потому что, фактически, считалось, что мужчинам помощь не нужна. Они могли получить то, что хотели, кем бы они ни были, как бы ни выглядели и ни действовали. Это может быть верно для одарённого меньшинства, но такое суждение привело бы к тому, что ряд Колдунов не оправдает своего потенциала как образцовых Сатанинских мужчин. Это побудило также некоторых менее удовлетворённых Колдунов позавидовать более опытным Сатанинским братьям и гадать, почему их всегда « списывают со счетов ».
Мы установили, что мужчины в первую очередь зрители, и потому Ведьмам немного проще из-за этого. Они быстро определяют, чего мужчины хотят увидеть, и( благодаря « Сатанинской Ведьме ») знают, как и чем воспользоваться, чтобы околдовать избранного ими мужчину. Но мы знаем, что женщины хотят большего, чем просто внешность, поэтому мужчинам не стоит полагаться на одну только внешность, чтобы победить в брачной игре. В большинстве случаев соблазнения красота без сути будет только в ущерб.
Мы основываемся на книге фотографа Уильяма Мортенсена « Управление взглядом »( или « Команда: смотри!») 3, проанализированной и принятой Антоном ЛаВеем. ЛаВей писал: « Научиться эффективно использовать команду“ СМОТРИ!”— составная часть тренировки ведьмы или колдуна. Чтобы манипулировать человеком, нужно научиться привлекать и удерживать его внимание. Три метода, которыми можно осуществить команду“ смотри!”— секс, сочувствие, удивление— или же любая их комбинация ».
1 Продолжение. Начало в № 121-122. Пер. Алексей Петров, под ред. Fr. Nyarlathotep Otis. 2 В оригинале— « warlockcraft ».— Прим. пер. 3 См. также одноимённую статью Стивена Э. Флауэрса в 96-м выпуске журнала.— Прим. ред.

145