75
Апокриф-120: октябрь 2017( G5.3 e. n.)
3
4
5
6
7
8
1
2
3 странилась на тысячу миров. Но как могу поставить я в своей любви землю и её небеса на второе место из всех? Не должен ли я собирать плоды из хранилищ Ехови, чтобы питать небеса атмосферии так же, как мать изобретает развлечения и занятия для своих детей? Я пришёл и обнаружил вас в тёмном лесу с колючим кустарником и шипами, но посмотрите сейчас, о Боги и Владыки! Нижние небеса стали раем. Дайте же вспомнить философии, что я сверг. Ложные Боги и Владыки говорили:“ Хорошо, что на небесах присутствует война и разрушение, иначе они вскоре были бы переполнены!” Они не видели высших небес, их аргументы были оформлены в тёмном углу. И из-за своих злых побуждений они давали смертным ту же философию, говоря:“ Война извинительна, иначе земля была бы перенаселена”. Эти тёмные ангелы отсекли от смертных высокий свет ВЕРЫ В ЕХО-
ВИ, оправдывая войну и убивая тех, кого Ехови создал живыми, своим поведением являя осуждение пред Ехови за то, что Ехови сделал! И смертные философы эти не знали, что они вдохновляемы духами тьмы, и не ждали они того, что земля переполнится людьми, чтобы подтвердить или опровергнуть свою философию. Ибо как вы, небесные, пристрастились к тёмным делам, ваши царства повлияли на землю, делая друков из мужчин и женщин. Теперь все эти небеса обратились от злого и стали лучезарными звёздами во вселенной Ехови. Не думайте, что лишь великие потрясения и ужасные хитрости могут вести небеса праведно, ибо как может один человек вызвать в армии панику или поднятая рука храбреца повести народ к победе, так можете и вы, о Боги и Владыки, мудростью в малейших планах Ехови руководить небесами и землёй ради славы Его вечных царств. Идите и расскажите то, что объявляю я вам, по всем небесам, ибо плоды вашего учения обогатят людей земли через их духов-хранителей, и они так же будут проповедовать это среди других ».
Глава 9
Когда Аполло, Сын Ехови, закончил свой труд в зарю дэн, Бог предвидел, что для него самого и для его людей пришло время восхождения. Он послал должных служащих в библиотеки атмосферии, чтобы узнать, кого из всех сонмов эфирии следует выбрать, чтобы остаться Богом, а кого— Владыками на следующие четыреста лет. Через двадцать дней инспекторы вернулись и явились к престолу Бога и Совета Гау. За’ дукауаски( Za’ dukawaski), главный оратор сказал: « Милостью Ехови, Создателя, стоим мы пред тобой, Бог небес и земли. По древним предписаниям, которые считаются мудрыми в основании атмосферии, нашли мы Гура( Gur), высшего и наиболее опытного из всех сонмов небес, чтобы стал он рукоположенным Богом на следующие четыреста лет ». Бог сказал: « Я помню Гура из Магела( Magel) в Суфтус( Sooftus), в эфирии, Бога Ра’ ятуф( Ra’ yatuf) и а’ джи семьдесят два. Пусть же маршалы пойдут к нему и ознакомят его с указами Ехови во имя Бога. И пусть обеспечат Гуру подходящее сопровождение до Гау в соответствии с его показателем ».
75