Апокриф 115 (май 2017) | Page 97

97

Апокриф-115: май 2017( B5.3 e. n.)

« помогают расширить сознание », что якобы также полезно для сатаниста, однако совсем недавно мы с моим « коллегой », который также не является ярым трезвенником, пришли к выводу, что одни и те же состояния сознания достигаются как без употребления, так и с употреблением веществ. Так, трансовые состояния помогают « расширить сознание » ничуть не хуже, при этом и физиологический, и финансовый убыток обойдёт вас стороной. Если же вспомнить курсы истории, а точнее— их эллинскую часть, в Спарте в качестве стандартного пайка рабам выдавалось вино три раза в день, притом это открыто мотивировалось потребностью в ослаблении рабов, дабы те были слабее воинов и в случае восстания не одержали верх; воинам же алкоголь не полагался вовсе. Отсюда следует вывод, что Сатанизму давно пора переезжать из подвалов со шприцами и подворотен с сигаретками в более элитарные круги, где, согласно теории, он и должен располагаться, оставляя средства сокращения популяции быдла для этого же быдла( вспомним причащение кагором в церкви).
Как быть с Сатаной?
Пока что я ни разу не упомянул Сатану, отчего может показаться, что Сатанизм вовсе не Сатанизм. Однако это не так. Сатана никуда не девался и занимал своё законное место в центре всей концепции всё это время. И позже( после обретения собственной точки зрения) юные сатанисты непременно познакомятся и с ним, но во время становления из ребёнка личности сам Сатана должен быть отстранён от разума чада, а Сатанизм должен и вовсе носить абсолютно нейтральный характер. Это такой Сатанизм, который учил бы дитя рациональному и критическому мышлению, вере в себя и уверенности в своих силах, свободе мышления и непреклонности к предпосылкам рабской жизни. По большому счёту, Сатанизм вообще не должен фигурировать в умах детей, так как это концепция свободного и сознательного выбора. Учитывая же тот факт, что ребёнок на то и ребёнок, что не имеет должного для Сатанизма развития, в идеале следовало бы оградить чадо от этой концепции. Однако юный интерес к тёмным сферам сильнее наших рекомендаций, и мы не можем им препятствовать, отчего нам остаётся лишь направить их в более продуктивное русло данного течения.
Исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод, что до « здравого Сатанизма » должны добраться только самые сильные и умные, обеспечив собой элитарную приверженность Сатанизма. Остальные же, используя клич « Сатанизм », будут продолжать самоуничтожаться, тем самым обеспечивая естественный отбор. Впрочем, не стоило раскрывать все карты этой статьёй, но те, кому суждено отсеяться, всё равно её не прочитают:)
Сатана как образ стремления
И, конечно же, не бывает Сатанизма без Сатаны. Ни для кого не секрет, что Сатана в Сатанизме выполняет роль образа-стимулятора, подстёгивающего своих адептов к попыткам сатанинской идентичности. Не стоит пугаться слова « идентичность », так как Сатана считается многоликим, отчего идентичность с Сатаной как раз и подразумевает разность и разнообразность. За счёт образа Сатаны формируется и последующий Сатанизм. Если следовать христианской пропаганде, то Сатанизм, равно как и сам Сатана, в самом деле становится бушующим зверем-садистом, ведь христианам всегда нужно спихнуть свои грешки куда подальше. Но если мы рассмотрим Сатану с иной точки зре-

97