190
Магия
А если я зритель и не хочу заниматься театром?
« Настройка » запустит необходимые процессы для того, чтобы войти в гармонию с теми изменениями, которые сейчас происходят в мире. У нас на данный момент выбор простой: стать осознанным участником в « трансформации Материи » или ждать, пока « на горе рак свиснет ». В любом случает « трансформация » затронет каждого. От отрицания её ничего не изменится. Просто для « несознательных » она пройдёт очень болезненно, для « сознательных » легче. Выбор за каждым.
В чём же главный механизм « Настройки »? Отличный вопрос. Сразу понимаешь, что свой выбор ты сделала. [ расплывается в улыбке ]
А был ли у меня выбор? Согласен. На каком-то уровне, когда растворяется « эго », вместе с ним исчезает и иллюзия « выбора ».
Ты хочешь сказать, что « выбор »— это иллюзия?
Нет. Наше « эго » формировалось благодаря « выбору », и в то же время « выбор » стал возможен благодаря « эго ». Нам пока сложно это понять, потому что наше восприятие базируется на « причинно-следственной связи ». Мы во всём ищем последовательность.
Один, затем два, три, четыре и пять. Два больше одного и меньше трёх и т. д. Каждое число занимает своё определённое последовательное место. Но, например, для майя, которые поклонялись числам как богам, в каждом числе присутствуют одновременно все числа. « Во всем есть всё ». Как в пятёрке присутствует единица, двойка, тройка и четвёрка, так и в любом из этих чисел присутствуют все остальные. Принцип матрёшки. В одну вложено пять. Третья вложена в первую и вторую, в которой вложена четвёртая и пятая. В каждом числе есть все остальные числа. Число указывает не на порядок, последовательность, а на позицию.
« Выбор » не есть следствие « эго », и в то же время « эго » не является следствием « выбора ». Так же как « действие » не является « выбором эго ». Всё это только позиции, которые существуют одновременно.
Мозг заклинило.
А мне на « остановку ума » потребовалось двадцать лет. [ смеётся ] Этот пример показывает, насколько острым стал наш « ум ». Раньше для его « остановки » достаточно было « притчи ». Все знания передавались в форме « притч »: Библия, Махабхарата, Коран... В итоге наш « ум » стал щелкать их, как орешки. Как в том моём случае с притчей « о хождении Христа по воде ». Но сейчас для « остановки ума » достаточно « ассоциации ». Как в примере с « числами » и « матрёшкой ». Поэтому все знания в форме « притч » стали бесполезны. Но мы ещё вернёмся к этой теме, когда будем говорить о « Слове », тексте в спектаклях. Сейчас вернёмся к сути « Настройки ».
Как, по-твоему, что нами управляет?
190