Апокриф 114 (11.4.2017) | Page 79

79

Апокриф-114: 11 / 4 / 2017( A5.3 e. n.)

Дмитрий Кокшаров Клинок Воли 1

Правописание сохранено авторское. Приставки « в [ о ] з( ъ)- », « без( ъ)- », « раз( ъ)- », « из( ъ)- », « низ- », « пред( ъ)- », « с( ъ)- », « под( ъ)- » поставлены в словах русского языка в соответствии с изначально присущими этим словам смыслами и образами. « Мiр » означает « мiроздание, вселенная, бытие »; « мир » же означает « благоприятное состояние, спокойствие, тишина, согласие ». Законная буква Ё сохранена.
Человечество страдало под гнётом создателей, из раза в раз падая жертвой их злосчастных экспериментов. Они создали скорбь, муки и боль, лишения и болезни, они инициировали противостояния и войны, они установили судьбу и рок, они сотворили смерть и рождение, организовав безсмысленный круговорот перевоплощений, именуемый сансарой, в котором человек потерялся в безпамятстве. Они заставили людей поверить в свою никчёмность, отвернуться от своей свободной духовной сущности и забыть Безконечность. И хотя обольстившиеся их лживыми речами сами обвинили и наказали себя, коварству создателей нет оправдания, как до времени не было и предела.
Веками Воитель силою гипнотического сна был заточён в их непреступной цитадели. Создатели боялись его, но не могли уничтожить и потому постарались обманом от него избавиться, замуровав в темноте. Они верили, что так будет продолжаться всегда, и в своей спесивости, гордыне и самомнении забылись и ослабили хватку. И тогда могучим ярко-голубым сиянием сгусток Вечной Воли прорвал оковы, стряхнул с себя кандалы, до сих пор скреплявшие его, и неудержимым порывом вырвался наружу. Создатели сначала не поняли, что произошло, продолжив пребывать в праздности и безделье; ведь всё для них делали смертные, поддерживавшие своими безпамятством, страхом и рабским трудом их долгожительство. Но когда начали гибнуть их товарищи, они взтревожились и забезпокоились не на шутку.
« Кто это, повергающий наших братьев? Как объяснить, что нас не защищает наше безсмертие? Неужто пробудился Воитель?»— вопрошали одни. « Этого не может быть, ведь Воитель заточён в неприступной крепости, и ни один смертный не имеет входа в неё, дабы мочь его вызволить!»— возклицали другие. Но он пришёл к их роскошным дворцам, возведённым на безчисленных костях жертв творения, и они ужаснулись, ибо знали, что всё их богатство он превратит в руины.
« Я— Тот, Кто Я Есмь!— провозгласил он.— И вам не устоять предо Мною. Покайтесь, и тогда я пощажу вас, а вы займёте место вечных служителей истинной Воли, а не её властителей ».
1 Дмитрий Александрович Кокшаров( koksharov @ gmail. com). Портал Космософии( http:// kosmosophie. ru).

79