Апокриф 107 (сентябрь 2016) | Page 76

ШАБАШ ВЕДЬМ
Связь Аура-Сомы с современной психологией и психотерапией
Психология и психотерапия развиваются стремительными темпами. Не удивительно, что сейчас во время тренингов и семинаров вводят работу с Аура-Сомой. Можно отнести Аура-Сому к проективной методике. Я пыталась сравнивать результаты, полученные в процессе выбора бутылочек Аура-Сомы и прохождения полного психологического теста Люшера. В случае с Аура-Сомой совпадение было приблизительно 50 %, а с Люшером 85 %. Удивительно, что Аура-Сома показывает ситуацию намного лучше, чем гороскоп( я получала результаты гороскопа: совпадение с реальностью было приблизительно 15 %). Следовательно, в этой системе есть определённый рациональный корень. Если у вас есть желание проверить, насколько Аура-Сома вас верно характеризует, перейдите по ссылке http:// astro-stream. narod. ru / fiona / aura. htm
Очевидно, что действия масел оказывает тонизирующий, расслабляющий и пр. эффекты, поэтому данную систему можно смело отнести к разновидности ароматерапии. Ароматерапия имеет достаточно широкую область применения и реализации. Смело можно пользоваться консистенцией бутылочек на различных тренингах. Аромат стимулирует процесс медитации. Иногда у некоторых людей после вдыхания ароматов появляются красочные образы, с которыми можно психологически работать.
Заключение. Применение Аура-Сомы в нашей жизни
Приживётся ли в нашей стране Аура-Сома— это вопрос времени. Важно, что эта новая эзотерическая система востребована людьми. В одно время в России была мода на кристаллы, которая сменила модой на Таро. Теперь, возможно, такие системы как Аура-Сома( построенные на синтезе идей психологии, эзотерики, медицины) войдут в моду. Выражаю благодарность Максиму Чемеринскому за предоставленную информацию для размышлений.
Литература и источники
1. Максим Чемеринский. Источник: http:// psy-energy. ru / en / vedushchie / maksimchemerinskij 2. Материалы краткого интервью с Максимом Чемеринским. 3. Аура-Сома Викки Уолл Источник http:// astro-stream. narod. ru / fiona / aurasoma. htm 4. Назаров Н. В. Введение в Эзотерику.— Издательство « Гардарики », 2008,
ISBN: 978-5-8297-0327-1. 5. Телемский О. Алхимия как психология бессознательного( видео-лекция, частный доступ). 6. Георгис А. В. Введение в эзотерическую тарологию.— Нижний Новгород: А.
Г. Москвичев, 2014.— 176 с. 7. Банцхав Х. Самоучитель по Таро. Источник http:// lib100. com / book / samouchitelmz _ po _ taro / Banchaf _ taro. pdf
76