Апокриф 106 (август 2016) | Page 109

АПОКРИФ-106: 08.2016( E5.2 e. n.)
История Левого Пути детально изложена в моей книге « Властители Левого Пути »( Runa-Raven, 1997). В ней читатель найдёт много примеров людей, ставших теми, кого я называю Властителями Левого Пути. Властитель суверенен— иначе говоря, его бытие не зависит от внешней среды, а Воля могуча как во внешнем мире, так и во внутреннем. Путь такого человека определён им самим, и как только он развил свои способности, ничто не может встать на пути его реализации. Стать настолько независимым в собственной жизни— предельная цель Левого Пути. Во многом « Властители Левого Пути » обеспечивают основу и контекст, которые заставляют содержимое настоящей книги обрести неизмеримые глубины. Эта книга показывает, как наши предшественники практиковали то, чему через века учит Сетнакт. Тех, кто обязуется всерьёз работать на Левом Пути— предмете настоящей книги,— в жизни ждёт беспрецедентное приключение. Никто из участвующих в этой Работе не останется неизменным, когда возьмётся за учёбу. Этот курс в добронравном обществе обычно запретен— и потому труден. Он раскрывает путешественника до уровня его смысла, навсегда меняя статус-кво его прошлой жизни— и потому опасен.
В прошлой книге Дона Вебба « Семь Ликов Тьмы »( Runa-Raven, 1996) автор изложил в общих чертах практические методы магии, взятые из древних папирусов, созданных сетианским культом в Египте. В древние времена многие практики подобного колдовства в конечном итоге стали философами, написавшими трактаты, подобные вошедшим в Corpus Hermeticum. Учёные размышляли, как люди из простых колдунов превратились в глубоких мыслителей. Ключ к тайне— невидимый мост учения, соединяющий два вида мысли— магию и философию. Этот мост, как правило, состоит из устного учения. Настоящее руководство Сетнакта— одна из тех редких работ, где в письменной форме изложено то, что прежде передавалось лишь из уст в уста. Потому эта книга даёт практические инструменты, необходимые путешественнику, дабы спроектировать и построить собственный путь, дабы стать строителем собственного моста, а не полагаться в этом на других. Это единственный метод, возможный для тех, кто проложит свой путь вдоль истинного Левого Пути.
Лишь в редких случаях подлинный Властитель Левого Пути делится своими секретами. Дон Вебб, как и другие авторы Runa-Raven— не просто писатель, он практик. Он провёл годы, работая на Левом Пути, посвящая и обучая реальных людей лицом к лицу, создавая учебные программы и возглавляя крупнейшую инициатическую школу. Он не просто сплетает слова вместе, чтобы восхищать и развлекать своих читателей( хотя делает и это): он представляет вам ценный путеводитель к величайшему приключению всей жизни.
Стивен Э. Флауэрс, Вудхарроу, 1999
Введение
В отличие от тысяч других начинающих магов, я не начинал свои искания с поиска группы, к которой мог бы присоединиться. Я начинал с непосредственного переживания Чуда. Я видел и ощущал сверхъестественное. Я действовал исключительно в соответствии со своей Волей и, наблюдая Чудеса, совершённые другими, учился быть восприимчивым. Всё это можно найти в разных местах, но не в этой книге. В ней же я поделюсь некоторыми из моих работ, написанных за годы служения Верховным Жрецом в Храме Сета, хотя она не является доктринальным трудом.
109