Апокриф 105 (июль 2016) | Page 106

ТРАДИЦИИ И ПРОРОКИ
Цель данного заявления— воспрепятствовать в такой Работе всякому намеренному убийству или причинению вреда. Очевидно, это относится к наиболее крупным, наиболее видимым, наиболее материальным, наиболее знакомым людям и животным. Но то же самое можно отнести к любой другой форме жизни, над которой вы имеете осведомлённый контроль. Если на ритуале вы давите муравьёв, сжигаете растение и т. д., вы тоже нарушаете этот принцип.
Этот элемент « осведомлённого контроля » является здесь ключевым, ибо предполагает ваше уважение к жизни как таковой. За пределами своих чувств вы не можете разумно осуществить такой контроль, и тут ничего не попишешь. Вероятно, всякий раз, когда вы открываете рот и шевелите языком, произнося заклинания, вы сокрушаете насмерть множество микроскопических жителей зубов и дёсен. И, конечно, мы не ожидаем, что вы будете вершить магию в « абсолютно стерильной комнате »! Используйте здравый смысл, сострадание и особую чуткость— и вы исполните это указание.
2. Одежда для Работы
Оденьтесь так, как желаете, если это отражает серьёзную атмосферу Работы. Наденьте медальон Храма Сета, соответствующий вашей степени. Нет никакого руководства по разработке магической одежды и костюмов или по её отсутствию. Если вы используете одежду, то желательно чёрную. Шнуры для чёрных одежд, если они используются, традиционно делают в соответствии со степенями посвящения Храма: I ° = белый, II ° = красный, III ° = серебристый, IV ° = синий, V ° = фиолетовый, VI ° = золотой.
3. Ударьте в колокол
Колокол, у которого должен быть глубокий, мелодичный тон, а не резкое звякание, используется для того, чтобы обозначить начало и конец работы. В него нужно звонить девять раз— либо у алтаря, либо в направлении четырёх сторон света, когда маг поворачивается против часовой стрелки. Число 9 чтит Совет Девяти Храма Сета. Магическое значение числа 9 также обсуждается в моей « Церемонии Девяти Углов » и у Антона ЛаВея в работе « Неизвестное известное »(№ 6L), а также в « Пифагорейских знаниях »(№ 12).
4. Зажгите Чёрное Пламя
Центральный источник света на алтаре символизирует Чёрное Пламя Сета, который принёс обособленное сознание к более возвышенной жизни. Это преднамеренное действо по разжиганию Пламени на алтаре открывает « Врата » сознания между магом и Силами Тьмы.
5. Заклинание
Во имя Сета, Принца Тьмы, я вступаю в Сферу Творения, дабы посредством своей Воли оказать воздействие на Вселенную. O Величественный Сет, услышь меня, взгляни на меня и сопровождай меня на этом пути. Окутай меня Силами Тьмы; позволь им стать едиными со мною, ибо я стал един с Вечным Сетом, место которого— позади созвездия Бедра. Я отправляю своё высшее и возвышенное « Я », вооружась
106