ПЕСОЧНИЦА
М... М
А красный и зелёный лев— это же вроде бы алхимические символы? Значит, что-то обозначает и цвет льва в этой колоде( и пасть льву женщина не раздирает, просто касается его рукой, такое чувство, что он почти ручной).
Jaine
Обратите внимание, что на карте Райдера-Уэйта лев лижет руку женщины. Иногда льва трактуют как личные животные страсти, которые надо усмирить, обуздать. И тут уж каждый решает сам, как это сделать. Жёстким принуждением( как Геракл в Таро Висконти), мягким убеждением( Таро Райдера-Уэйта) или как в Таро Ведьм?
Тут скользкий момент, насчёт этой « рокировки » картами. Явно опять замешаны и астрология, и Древо Сфирот. Есть ещё и такая версия: адепт медитирует на Арканы. Последовательно. Он проходит по ним поэтапно. Всего таких этапов три, по семь Арканов в каждом. Первый этап завершился Колесницей. И вот начинается второй. Новое начало. С Аркана Сила. У них есть что-то общее с Магом. На схеме П. Смит это очень хорошо видно:
20