ТРАДИЦИИ И ПРОРОКИ
Не бойся за своё тело— в Дальних землях оно не значит ничего. Не бойся за свою судьбу— всякий преданный будет вознаграждён. Не бойся врагов— все они будут наказаны, коль предан ты Древним. Не бойся человечья закона— ибо он есть ложь. Слово Бездны— Закон. Слово Старших Богов— мудрость. Слово низших— ложь ».
VI
И тут Иуда прозрел. Что новый царь— лжец и лицемер. Что он здесь, чтобы нарушить законы Адоная и свергнуть его с трона Израилева. Тому быть суждено было после рождения его. То было предсказано задолго до Исаии. Иисус должен умереть. Иисус умрёт и никогда не вернётся! Годы прошли, и многих из черни излечил новый царь, многие уверовали в него. Иуда был с ним. И однажды новый царь возгордился настолько, что пожелал храм иудейский разрушить. И возвести его вновь. Ворвавшись в храм Соломона с учениками, они опрокинули множество мест, где торговали всякой всячиной купцы. Мол, не смеют фарисеи в доме отца его торговать. И бежали все в сад Гефсиманский, ища укрытия от рук правосудия. И начал Иисус молиться: « О отец Молох, о Матерь Иштар, почему вы меня оставили?» И тут огромная змея приползла из черноты и заговорила: « О мерзкий ублюдок, ты смел обозвать служителей Наших язычниками погаными и возвести себя на трон? Да будь ты трижды проклят! Адонай был прав— ты найдёшь свою смерть здесь ». И возрыдал царь ничего, но тут сзади по спине его постучал Иуда и сказал: « Учитель, я люблю тебя »,— и поцеловал. Тут из темноты вышли фарисеи, и взяли царя с учениками, и повели их первосвященнику Каиафе на суд.
VII
И вот стражи Ирода великого, многие числом, вели на суд сына человеческого с учениками, но в суете и из-за ненависти к царю и про учеников забыли вовсе. И осознал он, что ложь проповедовал, за кою поплатиться. И вот, когда подходил к стенам храма Соломона, даже символы отца казались ужасны. Но то, скажет Иоанн после смерти царя, уже было в те времена далёкие. Сын поднял руку на отца. Брат пошёл на брата. Проходя врата, где приговор свой услышит, царь увидел Иуду, который золото брал от первосвященника. И взвыл царь: « О Илла, за что ты меня оставил! О Молох, разве стоит жертва моя тех рек крови, что пролиты были из-за меня во славу твою? О великая Иштар, разве стоит жертва моя тех сотен, что пошли за мною во имя мечты?» И услышал он сотни голосов детских: « Предатель!..» И тут Иисус окончательно понял, что потерпел поражение. Поражение перед законами Тех, Кто был прежде него. И вот на глазах черни, многой числом, пред ужасным ликом Каиафы предстал царь. « Так ты тот, что пытался разрушить храм? Ты есть Адонай?» Иисус был безмолвен. Первосвященник продолжил: « Мы, великие дети YHVH, богоизбранный народ, что отринул старых богов в угоду единому творцу, хотели бы видеть сына Адоная на
108