Автопрайс Автопрайс | Page 48

новости
Алексей Третьяков и Денис Бубнов Иван Марценкевич

Инспекторы ГИБДД спасли пенсионерку и ребенка

Жители Тюмени часто ругают дорожных полицейских за их работу, но не менее часто они их хвалят. Например, в этом месяце инспекторов ГИБДД поблагодарили за помощь в спасении жизни.

Так, на Велижанском тракте в окрестностях Тюмени к сотрудникам ГИБДД подъехал автомобиль Toyota. Из машины выбежал мужчина и обратился к инспекторам дорожно-патрульной службы с просьбой о помощи. Заглянув в салон иномарки, автоинспекторы увидели ребенка примерно восьми лет. На коленях мальчика стоял пластиковый таз, куда стекала кровь из перебинтованной руки. Водитель пояснил, что на даче ребенок порезал руку циркулярной пилой.

В тот момент на трассе находились автопатруль полка ДПС ГИБДД и исполняющий обязанности командира взвода Иван Марцинкевич, проводивший проверку несения службы инспекторами ДПС. Оценив ситуацию, старший лейтенант Марценкевич включил сирену и проблесковые маяки и сопроводил иномарку до лечебного учреждения за восемь минут.
Мальчику вовремя была оказана необходимая медицинская помощь.
Благодаря оперативному прибытию пострадавшего в больницу, опасной для жизни кровопотери удалось избежать, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Еще один случай произошел в Тюмени чуть позже. Тюменский пенсионер Владимир Сергеевич Маслов обратился в ГИБДД, чтобы найти инспекторов, спасших его жену.
Благодаря оперативному прибытию пострадавшего в больницу, опасной для жизни кровопотери удалось избежать, сообщили в региональной Госавтоинспекции
Пенсионеры находились на даче, когда внезапно 76-летней Римме Сергеевне стало плохо. Муж повез ее на своей « Ладе » 15-й модели в больницу, но, выехав на трассу, понял, что с таким потоком транспорта дорога займет много времени. « Я ехал и молился, чтобы встретить машину ГИБДД »,- вспоминает Владимир Сергеевич.
Заметив автопатруль ДПС, мужчина подбежал к инспекторам и объяснил серьезность ситуации, в
которой оказались пенсионеры. Инспекторы сразу перенесли женщину в патрульный автомобиль, усадили ее на сиденье, один из сотрудников дорожной полиции поддерживал голову во время поездки. Позже медики сказали, что сотрудники ГИБДД действовали верно и приняли нужное решение. Полицейские оперативно довезли до больницы и передали врачам. В тот момент она уже находилась без сознания.
Как только пенсионерка пришла в себя, муж рассказал ей об инспекторах, спасших ее жизнь. Узнав, кому обязана своевременным доставлением в медучреждение, Римма Сергеевна попросила узнать имена парней в форме и поблагодарить их от ее имени.
Владимир Маслов выразил благодарность инспекторам полка ДПС ГИБДД Алексею Третьякову и Денису Бубнову перед личным составом и руководством подразделения. Автоинспекторы будут поощрены правами командира полка ДПС ГИБДД.
48 АВГУСТ-СЕНТЯБРЬ 2017(№ 15 / 203) W W W. А В Т О-П РА ЙС. Р Ф, W W W. FA ST PR ES. RU