Vape Vape 5 (6) 2017 | Page 44

42 vape • news, business & culture
при массированных протечках с платой ничего случиться не должно, но, с учётом качества сборки, даже небольшой конденсат( который будет всегда) может быть критичен. Также набок вынесена( внимание!) отдельная кнопка для входа в режим PowerBank, а также слот для USB( не Micro, а именно каноничный « большой » USB). Сама плата тоже несколько странная. С пятью аккумуляторами она очень глупо ограничена 222 Ваттами. Нет, на самом деле больше-то и не надо, но зачем ограничивать, если можно не ограничивать? При этом в плате нет никаких новомодных фишек. Нет термоконтроля, нет преднагрева, нет режима варивольта. Есть только вариватт, и все. Меню, соответственно, тоже нет. Вместо всего этого можно инвертировать экран на 180 градусов и заблокировать кнопки изменения мощности. Зато сама плата достаточно надежная, с неплохой пайкой( лучше, чем у скандальной линейки RX) и омметром, который( внимание!) поддерживает динамическое сопротивление! То есть он постоянно замеряет сопротивление на предмет его изменения, и это изменение тут же выводит на экран. Главный минус: чтобы нормально пользоваться этим модом, придется неслабо потратиться. Пять аккумуляторов уже выходят в ощутимые деньги, при этом нужна зарядка на 6 слотов( на пять их просто не существует), что встанет в копеечку.
Сам комплект получился достаточно странным, но, тем не менее, не без плюсов. Что ж, давайте укажем его преимущества и недостатки!
наЧнЕМ, ПОЖаЛУЙ, С ПЛЮСОВ
• Достаточно ухватистый для своих размеров.
• Целых пять АКБ- следовательно, адская автономность.
• Надежная плата с хорошей пайкой и точным омметром.
• Динамическое сопротивление.
• Изменение сопротивления на комплектном баке.
• Удобная заправка бака.
• Достаточно высокая мощность.
• Быстрый переход в режим PowerBank, без специального адаптера под 510 коннектор.
ТЕПЕРЬ ЖЕ – МинУСЫ
• Слишком большие размеры.
• Плохая сборка.
• Экран возле атомайзера.
• Отсутствие зарядки по USB.
• Изготовление исключительно из пластика.
• Отстутствие термоконтроля и преднагрева.
• Ужасные протечки бака.
• Практически полное отсутствие вкуса и пара на комплектном баке.
• Высокая стоимость.
При его цене в ~ 56 долларов( что равняется 3 200 рублям) он является весьма неплохим решением, только вот для кого? Его нельзя порекомендовать бросающему курить – ведь он слишком большой, и в нем слишком много ненужного, его нельзя порекомендовать « прошаренному » вейперу – ведь для него функций слишком мало, да и бак оставляет желать лучшего; в общем, у него непонятная целевая аудитория. Если нужно просто пойти во все тяжкие и забыть о зарядке на +- трое суток, то он – наилучший вариант, более автономного устройства вы не найдете. Но все же лично я, несмотря на все его плюсы, не порекомендовал бы его никому, да и сам бы не купил.
Kangertech Five6 Kit

7 / 10