Шесть владык бессмертных.
( Тематический фанфик Strongs) Глава 1. Горат разрушитель Миров.
В тронном зале единения по срочному вызову руководства собрались двенадцать офицеров гильдии `Strongs`. В ожидании, игроки заняли свои места за круглым столом.
- Интересно, по какому поводу нас здесь собрали? – начал рассуждать, зевая, BILETVPIS. – Наверняка, Белый Владыка что-то натворил, и приспешники тирана взбунтовались.
- Или енотам снова нужна помощь в огороде, скоро совсем фермерами станем,- подхватил волну возмущения _ ArchoN _. – Вот бы замес сейчас.
- Тебе хотя бы не надо перепись населения проводить, один страж облака чего строит,- негодовала Bae $$ a. – Пока до него доберешься …
Все дружно захихикали, заглушая монолог бедной девушки.
- Успокоились! – в зал заседаний зашла Yulk, мило виляя хвостиком. – Армия Зари прислала запрос о помощи. Необходимо собрать отряд из шести человек. Желающие?
- Что опять этот двуличный придумал? – подняла руку Zikky, считая мысленно свои убытки от пропущенного захода в ПВП Мираж из-за новой миссии.
- Он Двуликий, а не двуличный,- съязвил lle4eNko.
- Раз желающих нет, назначу сама. LMH, _ ArchoN _, NightRose, karrak, BILETVPIS и ЮраОбор. Думаю, вы справитесь. Все слышали?- Последовала гробовая тишина, которая нарушилась храпом одного из офицеров гильдии. – Ох, Torys2012, заменишь karrak’ а?- Да. – Как всегда лаконично ответил басом вар.- Тогда все свободны.- Yulk,- покраснела от робости NightRose,- я, конечно, понимаю, что тебе виднее, но может, расскажешь, в чем дело?
- Хм … Из другого измерения сбежал один из Владык бессмертных. Отправьте его назад, – уже выходя из зала, бросила Yulk через плечо и удалилась.
За ней последовали и остальные офицеры гильдии, кроме назначенных на задание людей и спящего karrak’ а.
- И что будем делать? – NightRose растерянно переводила взгляд с одного сопартийца на другого, нигде не находя поддержки.
- Пошлите к Двуликому, сами все узнаем. – Предложил ЮраОбор.
Так как только глава Армии Зари мог предоставить наиболее достоверную информацию, всем пришлось согласиться и отправиться в Морай.
76 THE VOICE OF CASSIOPEIA апрель 2017 № 28 vk. com / pwcass