The Voice Of Cassiopeia №28 от 16.04.2017 | Page 53

NightRose
ОБЗОР КЛАНОВ’ Strongs’
NightRose
Доброго времени суток, представься, пожалуйста.
Привет, меня зовут Таня, в игре меня знают, как NightRose.
Расскажи немного о себе.
Играю друидом еще с Адары, чаще всего с перерывами в полгода-год. В данный момент являюсь майором отдела рекрута клана `Strongs`. В реальной жизни учусь на психолога и подрабатываю в интернете в качестве администратора одного из интернет-магазинов.
Как начинающий психолог оказался в мире онлайн-игр?
Мне всегда были интересны компьютеры как таковые, но по пути программиста я не решилась пойти. В далеком каком-то там году игру показал мне знакомый, с которым сейчас уже, к сожалению, не общаемся. Спустя несколько лет я искала, чем себя занять от избытка свободного времени, и как-то меня затянуло. Сначала это был только фарм, общение и прокачивание перса, а потом уже начала приобщаться к ПвП, благодаря новым знакомым.
Есть понятие « игромания – это болезнь ». Считаешь ли ты, с профессиональной точки зрения, что это относится к людям, которые играют в PW?
За долгие годы игры в PW я пока еще не встречала патологических « игроманов ». Мне кажется, что сама механика игры не способствует развитию как таковой патологии или же зависимости. PW позволяет удовлетворять некоторые потребности, которые люди по тем или иным причинам не могут удовлетворить в реальной жизни, посему, в большинстве случаев, игра в PW даже полезна, с одной стороны. Главное – не слишком увлекаться.
А как ты попала в клан `Strongs`?
Перед вступлением в `Strongs` у меня был достаточно долгий перерыв. Не играла я около года. Когда решила вернуться, позиция на карте была мне крайне незнакома, как и кланы, которые занимали звание « топов ». Пообщавшись со старыми друзьями, я поняла, что « Стронги это то, что мне нужно!». Шмот, к сожалению, не позволял мне вступить сразу, ибо за год отсутствия я отставала по всем параметрам даже от среднестатистического персонажа, так что мне пришлось усиленно крабить и догонять. Режим « усиленного крабства » отбил напрочь желание играть, и я уже собиралась снова бросить игру, когда снова столкнулась со старым знакомым, который впоследствии стал моим мужем, – сикером с ником Вредный. После свадьбы и долгих уговоров ему всетаки удалось затащить меня в клан. Теперь я бью собственные рекорды, оставаясь в игре полтора с лишним года. Как оказалось, Стронги – именно то, чего мне не хватало в игре прежде.
Что же тебе так нравится в клане?
Здесь просто невозможно заскучать. Всегда находится какой-нибудь Билет, вызывающий бомбежку всех, кто находится рядом: D. Ну, а если серьезно, то самое главное, что держит в игре – это
Ты упоминала, что PW для тебя сначала было фармом, а потом все сменилось на ПвПаспект. Как это произошло и почему?
Ну, во-первых, этому поспособствовали люди, с которыми я общалась, большинство из них было в ПвП-кланах. Во-вторых, ПвЕ, как аспект, не влечет к развитию, т. е. ты собрал шмот, в котором можно мобов попинать и потом наступает период « ничегонеделания ». ПвП для меня – это толчок к самосовершенствованию в плане « скилла рук » и к развитию своего персонажа. Ну и в-третьих, ПвП-аспект редко надоедает размеренностью и однотипностью, даже ссоры мемберов кланов в мире читать интереснее, когда ты являешься частью происходящего.
vk. com / pwcass THE VOICE OF CASSIOPEIA апрель 2017 № 28 53