стиль
В Васечкине, с которого я начал актерскую карьеру, есть такие черты, которые Егору Дружинину совсем не свойственны. Все мы озорничали в детстве, но Васечкин не просто озорник. Он – авантюрист, искатель приключений. В своих интригах Васечкин заходит весьма далеко и останавливается лишь тогда, когда его останавливают обстоятельства. Я был бы не против того, чтобы целеустремленность и бешеная энергия Васечкина передалась по наследству его исполнителю. Мне не хватает авантюризма моего героя.
Если говорить о том, как я стал хореографом, то это был сложный путь. Серьезно заниматься танцами я стал в возрасте, в котором некоторые заниматься танцами заканчивают. Мои физические данные оставляли желать лучшего. То, что другие имели от природы, мне приходилось отвоевывать самому ежедневно. Иногда казалось, что все это зря, и чудес не бывает. Но видимо Богу нравились мои хореографические наброски, и он помог мне стать тем, кем я осторожно мечтал стать. Это чудо- одно из немногих, что случились со мной в течение жизни.
Я не могу сказать, что вожу дружбу, например, со многими звездами. У меня вообще не так много друзей. А с возрастом их становится все меньше и меньше. Но меня это не настораживает. В друзьях я, прежде всего, ценю взаимную заинтересованность и неиссякаемую доброжелательность. Эти свойства нельзя сообщить человеку, который к тебе равнодушен. Дружба – это разновидность любви. В ней тоже есть химия.
Недостатков у меня множество. То есть я на 90 % состою из недостатков. С некоторыми борюсь, и это занимает все мое время, не посвященное сну. Так что могу назвать себя борцом. Неподдающиеся недостатки я героически игнорирую.
246
Я всегда сам придумываю декор нашего жилища. Иногда помогаю с дизайном интерьера нашим друзьям. У меня нет художественного образования, но я всегда хорошо чувствовал композицию, цветовые сочетания, прилично рисовал. Если мне в один прекрасный день надоест ставить хореографию, я постараюсь найти себя в этом ремесле. Это ведь тоже своего рода режиссура, только организовываешь ты не артистов, а пространство.
Правда ли, что два творческих человека трудно уживаются под одной крышей? Еще как правда! Моя жена- актриса и, чтобы преодолеть трудности, надо часто менять крыши. Мы с женой и детьми постоянно переезжаем. Только в Москве поменяли третье место жительства. Сейчас строим маленькую дачку. Не успел освоиться на старом месте, как вдруг- бац!- уже на новом! Охаешь-ахаешь, думаешь, как все обустроить … Глядишь, уже переезжаешь. Понятное дело, что на « трудно уживаться » никакого времени не остается. Я не принимаю недоброжелательных людей. Мне кажется, обязательное качество каждого воспитанного человека- быть по умолчанию доброжелательным ко всем. Многие рассуждают наоборот. Мол, докажи, кто ты есть, а я решу, заслуживаешь ли ты мое расположение. Для того, чтобы к тебе относились хорошо, не нужно никому ничего доказывать. Достаточно просто быть. Но мне кажется, что я единственный, кто рассуждает подобным образом. Даже среди моих коллег – людей интеллигентных и воспитанных- подобная манера поведения весьма распространена. Мне же она представляется банальным хамством.
Ко второму сезону проекта я психологически стал готовиться сразу после съемок первых « ТАНЦЕВ ». Понимал, что новый сезон потребует лучшего качества от всех нас – постановщиков, исполнителей и наставников.