Season of Beauty № 4 (81) | Page 7

новости SEASON’ A

В процессе обновления

Папайя – фрукт, уникальный по содержанию витаминов и минералов. Химики и технологи давно взяли на вооружение его полезные свойства, широко используя его для производства косметических средств. Новый энзимный пилинг Papaya Enzyme Peel марки ARAVIA Professional( Россия) предназначен для бережного удаления рогового слоя кожи и стимуляции процесса обновления, в результате чего кожа становится более восприимчивой к дальнейшему интенсивному воздействию. Благодаря ферменту папайи пилинг обладает регенерирующим и противовоспалительным эффектом. Натуральные масла оливы и кукурузы питают и увлажняют. Препарат обеспечивает мощное антиоксидантное действие, придает коже упругость и эластичность. Подходит для чувствительной кожи, склонной к куперозу. Поставщик: ООО « Аравия »( Россия)

Снять стресс

После косметологических процедур, таких как пилинги, дермабразия, лазерные методики, кожа уязвима и раздражена, она нуждается в специальном уходе. Легкий успокаивающий антистресс от ELDAN Cosmetics предназначен для использования после любых агрессивных инъекционных процедур. Масла ши и сладкого миндаля характеризуются антиоксидантными и успокаивающими свойствами. Глицирризиновая кислота, которая обладает иммуномодулирующей, противовоспалительной, противозудной и антиаллергической способностью, позволит уменьшить явления неспецифического воспаления, возникающие в результате травмирующего воздействия на кожу. Экстракты дикого яблока и эдельвейса альпийского ускорят регенерацию, защитят кожу от свободных радикалов. Применение препарата снизит дискомфортные ощущения после процедуры, уменьшит риск возникновения постинъекционных кровоизлияний, усилит репарацию. Поставщик: ООО « АСТАРТА »

Энергия пробуждения

В межсезонье кожа выглядит тусклой и уставшей, поэтому ей нужны средства с активными компонентами. SOS-сыворотка « Пробуждение » от LCbio( Франция), с экстрактом алоэ и гиалуроновой кислотой, питает, придает ровный тон и наполняет энергией кожу на целый день. Сок листьев барбадосского алоэ увлажняет, защищает, повышает тонус кожи. Масло макадамии защищает, успокаивает, питает. Гиалуронат натрия увлажняет, тонизирует, обеспечивает выраженный лифтинговый эффект. Сыворотка заметно разглаживает морщины и мимические линии, выравнивает тон и подтягивает кожу, делая ее более упругой. Продукт легко впитывается, не оставляет ощущения жирности. Восстанавливает водный баланс и поддерживает оптимальный уровень влаги в коже. Поставщик: компания « Пластэк »

Новые лица

Косметика, стрессы, грязь и пыль мегаполисов нарушают процессы обновления кожи, она начинает испытывать кислородное голодание, теряет тонус, становится тусклой и морщинистой. Именно тут приходят на помощь энзимы: они обладают прекрасным свойством мягко воздействовать на кожу, удаляя ороговевшие частицы и стимулируя процессы обновления. Итальянская профессиональная космецевтическая компания EGIA представила новинку 2016 года – уникальную пенку для умывания с энзимами( EGIA Biocare System). Специалисты лаборатории EGIA не случайно выбрали энзимы в качестве главного действующего компонента. Они получены из экстрактов папайи и ананаса; в состав продукта также вошли пантенол и запатентованный антивозрастной комплекс EGIA E. C. A.-3, которые призваны стимулировать процессы регенерации и восстанавливать структуру кожи. Пенка обеспечивает эффективное и вместе с тем бережное очищение, не раздражает. Она хорошо подойдет для любого типа кожи, в том числе для чувствительной и куперозной. При регулярном использовании пенки выравниваются цвет лица и микрорельеф кожи, нормализуется работа сальных желез, улучшается микроциркуляция. Поставщик: компания « БИОСФЕРА »

Специальный аналог

SynСare Plus – чешский производитель специальных косметических серий. Большинство препаратов дерматологической косметики этой марки не содержат парфюмерных добавок. Продукты получили независимую аккредитацию « биокосметики » от уполномоченной государством контрольной организации KEZ o. p. s., крупнейшего чешского учреждения по предоставлению разрешения на биопродукты. Биокосметика SynCare не содержит ни парфюмерных, ни химических консервантов, зато в большом объеме содержит растительные вещества, полученные благодаря сертифицированному экологичному сельскому хозяйству, которое бережно относится к природе. Недавно компания разработала новинку: высококонцентрированный препарат – аналог ботулотоксина – DermaBOTEXIN Kit Profi care 33 %. Он уменьшает морщины до 40 процентов. Особенность продукта – в высокой концентрации вещества( аргирелин: 33 процента). Кроме того, средство содержит DMAE и гиалуроновую кислоту. Исключительно для профессионального применения. Используется индермально. Поставщик: компания « Премиум »
12
Season of Beauty № 4( 81)