RUN Magazine #19 | Página 51

51 # irun убежать от боли. тахира

анна косова познакомилась с малазийской бегуньей и узнала, как ей удается выигрывать соревнования и воспитывать троих детей, преодолевая стереотипы в отношении к женщине в обществе с сильными мусульманскими традициями.

Когда ты начала бегать и почему?

Я начала бегать в 2007 году после окончания школы, так как в это время со мной случилась страшная авария, которая чуть не меня убила. У меня были очень сильные боли, и я не могла спать ночами. Тогда я начала бегать до

Тренируюсь я утром, после того как оттахира нажмунисаа мухаммад заид

Малайзия, 28 лет, домохозяйка, трое детей изнеможения. Поначалу это просто помогало мне засыпать. А затем бег помог полностью восстановиться после аварии. Я не прекратила бегать, делаю это до сих пор.

Где ты сейчас живешь и тренируешься?

Сейчас я живу в Малайзии, там же и тренируюсь. Чаще всего в городе Танжунг-Малим, провинция Перак, где я родилась и выросла. Также тренируюсь в Куала-Лумпуре, когда остаюсь там.

Как обычно проходят твои тренировки?