С длиной разобрались. Посмотрим на силуэты стеганых пальто и курток.
Продолжают будоражить умы модниц косухи. Сейчас они не такие, как были в 90-х. Косухи можно увидеть из пластиковых тканей, натуральной кожи, из плащевок на синтепоне. Такие косухи стали гораздо объемнее, плечо спустилось ниже, пройма стала также заниженной. Они украшены вышивками, модными аппликациями, значками, брошками, всем, что попадется под руку дизайнерам. Такие косухи показали Hugo Boss, Calvin Klein, Giorgio
Armani, и многие многие другие бренды.
Этой осенью многим понравятся короткие и объемные буферы очень ярких расцветок и разнообразной стежки. Так как талия у джинсов встала наконец-то на место, куртки стали короче- их хорошо надевать вместе с джинсами. Их можно увидеть на показах Nina Ricci, Versace и Y-3. Про куртки-парки я уже сказала- они продолжают быть в тренде. Но все-таки парки надо подбирать с особенной тщательностью.
Смотрите внимательнее на пропорции и объем парок. Европейские бренды показали на подиумах сложные пальто в сочетании со стеганными деталями. На драповое пальто можно надеть стеганый жилет- тепло, красиво, и модно.
И наоборот- стеганые пальто стильно смотрятся с отделкой из шерстяных тканей и вязанных деталей. Это смотрится свежо и по-новому. Именно такие сложносочиненные пальто показали Kenzo, Longchamp, Odri, Pradа, LO
Для прохладной осени важно обратить внимание на воротник. Если для центральных и южных регионов отложной воротник приемлем, то для севера правильнее выбрать тот, которые можно плотно застегнуть под горлом.
Много сезонов подряд в моде были парки. Но чаще всего, они производятся из промокаемых хлопковых или джинсовых тканей. Они хороши разве что в прохладном августе, но никак не для сентября и дождливой осени.