INSPIRAMUS MAGAZINE, January, 2017
« Неужели ты еще успеваешь читать?»- спрашивают меня знакомые подруги-мамы, когда я рассказываю что-то из очередной прочитанной книги. Если книжка действительно меня захватывает, я могу прочитать ее за несколько дней без специально выделенного времени на чтение. Хотите узнать, как?
”
Я с детства очень люблю читать, настолько, что помимо интересных книг прочитала даже всю школьную программу по литературе. Эта страсть к чтению сохранилась и сейчас. Но когда я стала мамой, время на книги найти практически нереально, всегда есть более важные дела. Единственное исключение – период грудного вскармливания, тогда я могла читать с телефона, пока сын спокойно сопел у груди. Мне удалось перечитать одну из любимых книг- « Таинственный остров » Жюля Верна. С тех пор выделять время на чтение стало гораздо сложнее. Интересные книги так и продолжали пылиться на полке и лежали мертвым грузом в электронной « читалке ». Знакомая картина?
Решение я нашла случайно. Я скачала долгожданную книгу Бориса Акунина « Планета Вода ». Еще со времен первого романа « Азазель » я не пропускаю ни одной новой книги этого автора. Не удержалась, и сразу открыла книгу в читалке. Я глотала страницу за страницей, но через 20 минут
61